«Арзамасская Сельхозтехника-Регион» эффективно и уверенно развивается

На градообразующем районном предприятии ООО «АСТ-Регион» состоялись два знаменательных события, подчеркнувшие активную духовную и бурную производственную жизнь завода-изготовителя. На вновь построенную часовню были подняты освященные во время молебна кресты, затем состоялось торжественное открытие нового цеха по производству большегабаритного сельскохозяйственного оборудования.

Радость праздничных мероприятий разделили с заводчанами начальник отдела развития инфраструктуры села и модернизации производства областного министерства сельского хозяйства В.А. Козлов, ведущий и главный специалисты отдела приоритетных отраслей промышленности областного министерства промышленности А.В. Зиненко и Т.Ю. Логинова, а также руководство Арзамасского района в лице В.П. Миенкова и В.И. Демина, руководители сельхозпредприятий района, местное духовенство и жители Сельхозтехники.

– Строительство часовни закончено, осталась только внутренняя отделка, – рассказывает генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Т.В. Андронова. – Священник Олег Куря, настоятель Красносельского храма, сейчас ведет переговоры с инициативной группой поселка об уборке часовни и ее убранстве (иконы, подсвечники, ковры). Первая служба в культовом учреждении запланирована на 29 декабря. Нам очень приятно, что практически воплощен в жизнь еще один проект, говорящий о социальной ответственности бизнеса и наших личных взглядах на эту жизнь. Сегодня мы освятили кресты и подняли их на часовню. Молебен провели благочинный Арзамасского района Владимир Каргин и протоиерей Олег Куря. А еще были соборная молитва и окропление всех присутствующих святой водой. Поверьте, сегодняшнее событие для нас – поистине праздничное и предновогоднее.

… Одно торжественное мероприятие на предприятии «АСТ-Регион» сменилось другим. Далее гости и хозяева присутствовали при символическом разрезании красной ленточки, которая была натянута на входе в новый цех по производству большегабаритного оборудования.

– Меняется жизнь, совершенствуются технологии, изменяется рынок, и чтобы в нем оставаться, надо достаточно быстро на него реагировать, – подчеркнул в своем выступлении собственник ООО «АСТ-Регион» А.Г. Сергеев. – Мы открываем новый цех и впереди у нас много важных дел. Сегодня на заводе – праздник, во время которого гармонично переплелись между собой духовная и светская жизнь.

Глава местного самоуправления Арзамасского района В.П. Миенков и глава администрации района В.И. Демин вручили коллективу предприятия в лице генерального директора предприятия Т.В. Андроновой благодарственное письмо за большой вклад в развитие Арзамасского муниципального района и выдающиеся производственные результаты показательного предприятия Арзамасского района.

После всех торжественных церемоний гости праздника имели возможность пройтись по новому цеху с экскурсией. Цех впечатляет размахом, станочным парком, модернизированным оборудованием и больше похож на мини-завод. Там царит уютная комфортная обстановка.

– С открытием нового производства мы дополнительно открыли девять ставок и, стало быть, обеспечили работой девять человек. В цехе уже трудятся две бригады (по четыре человека в каждой), – продолжает свой рассказ Татьяна Владимировна. – Первая бригада собирает сушильные барабаны, вторая – комбикормовые модульные заводы. Особо следует отметить, что новый цех мы строили всего четыре месяца. С его открытием объемы нашего производства планируем увеличить в три раза. Но уже сегодня, в самом конце уходящего, 2018-го года, нам есть чем гордиться: выполняется и перевыполняется план, увеличены объемы производства, расширены рынки сбыта, сформирован пакет заказов на будущий год. Поэтому настроение у нас новогоднее, мы с уверенностью смотрим в будущее, но расслабляться себе не позволяем: впереди нас ждут великие дела и это еще больше наполняет нас вдохновением и оптимизмом!

 

Символическую ленточку перерезают собственник ООО «АСТ-Регион» А.Г. Сергеев и представитель областного министерства промышленности А.В. Зиненко
Руководство Арзамасского района вручает благодарственное письмо коллективу ООО «АСТ-Регион» в лице генерального директора Т.В. Андроновой
Молебен на освящение крестов, которые будут установлены на часовню
На новую часовню в Сельхозтехнике поднимают кресты
21 Дек 2018
Фото Н. Чуркина