Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

 

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Нижегородской ярмарке 12 апреля. На ярмарке будет представлено более 8 тысяч вакансий почти от 300 предприятий, в том числе АО «Выксунский металлургический завод», ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «Меридиан» и др.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей: машиностроения, металлургии, радиоэлектроники, предприятий химического кластера, строительной сферы, сельского хозяйства.

«Такая крупная ярмарка трудоустройства – отличная возможность для тех, кто ищет работу, познакомиться сразу со многими работодателями, сравнить условия,  пройти собеседования. Также приглашаем на ярмарку молодых ребят, которые только определяются с будущей профессией. Для них это точно будет интересный, полезный, а, возможно, и судьбоносный опыт. Сегодня кадровым вопросам уделяется максимум внимания, потребность в работниках есть практически во всех отраслях», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

На мероприятии будут представлены преимущества предприятий различных сфер деятельности и направлений подготовки образовательных учреждений региона. На дискуссионных площадках форума планируется обсудить вопросы кадрового обеспечения региональных отраслевых кластеров, маршрутизацию студентов и выпускников, особенности инструментов профориентации, переобучения и переподготовки специалистов в регионе.

Для молодых посетителей ярмарки консультанты карьерных центров «Работа России» проведут профориентационный квест и занятия с применением VR-технологий. Также специалисты мобильного резюме-центра подготовят гостей мероприятия к прохождению собеседований.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это федеральный проект, который стал традиционным. Мероприятия будут проходить в два этапа по всей стране. Второй этап, федеральный, запланирован на конец июня.  Основная цель ярмарки трудоустройства – быстрый подбор работы, знакомство с профессиями и планирование карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями будут представлены все возможности современных кадровых центров «Работа России», – рассказал руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Напомним, содействие занятости – одна из основных задач национального проекта «Демография». В рамках нацпроекта было отремонтировано более 50 помещений центров занятости населения в регионе. Все они были переформатированы в кадровые центры «Работа в России». Программа по  модернизации службы занятости продолжается. Основной акцент сделан на повышении эффективности работы сотрудников центров – они должны решать целый комплекс задач с учетом личных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей.

 

 
22 Мар 2024