Форум открывает перспективы

Начальник отдела продаж гражданской продукции Ольга Шпагина, начальник бюро по работе с регионами Виктор Губанов и начальник бюро рекламы Мария Шуберт рассказывают гостям форума о продукции АПЗ

Продукция АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» была представлена в экспозиционной части юбилейного XX Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2018».

Форум прошёл на территории Нижегородской ярмарки и был посвящён внедрению научных разработок для устойчивого развития регионов в бассейнах великих рек с акцентированием внимания на развитии и продвижении отечественных технологий.

В рамках экспозиционной части ведущие научные и промышленные предприятия, компании малого и среднего бизнеса продемонстрировали прогрессивные водные технологии и оборудование, инновации в энергетике и электротехнике, жилищно-коммунальном хозяйстве, отвечающие самым современным требованиям охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

– Форум «Великие реки» – это успешное сочетание научного прогресса и академизма с практической частью, – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер. – Новое направление форума – «Чистый город» – дает возможность обсудить разработки, связанные с экологичностью наших населённых пунктов.

Арзамасский приборостроительный завод на протяжении многих лет производит продукцию гражданского назначения, предлагая все новые технологии, отвечающие современным требованиям. На своём стенде предприятие представило передовые образцы счетчиков воды и газа, ротаметров, медицинской техники, среди которой и последняя модификация физиотерапевтического прибора «Миотон».

В ходе форума сотрудники АПЗ обменялись контактами с представителями заинтересованных в сотрудничестве предприятий и компаний ЖКХ. В частности, интерес к покупке газовых счётчиков с маркой АПЗ проявили представители Республики Беларусь. Переговоры с потенциальными партнерами уже начаты.

 

5 Июн 2018
Артем КАНАШКИН
Фото Александра БАРЫКИНА