Кто землю лелеет, того земля жалеет!

На выставке можно было не только увидеть, но и попробовать на вкус блюда из местной сельхозпродукции

Представители агропромышленного комплекса Арзамасского района отметили свой профессиональный праздник

Подведение итогов завершившегося сельскохозяйственного года и награждение лучших работников и трудовых коллективов аграрной и перерабатывающей отраслей состоялись в Выездновском Доме культуры.

Поздравить тружеников арзамасских полей, ферм и предприятий переработки собрались представители регионального министерства сельского хозяйства, руководители районной администрации, представители профсоюза работников агропромышленного комплекса, ветераны отрасли, благодарные земляки.

В народе не зря говорят, что хлеб – всему голова, и не случайно людей, возделывающих ниву и развивающих животноводство, называют кормильцами. Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, востребован, – отметил, приветствуя собравшихся, представитель министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.А. Бондарев. – Работники сельского хозяйства – люди особенные, которые любят свою землю, не боятся тяжелого физического труда, вкладывают в работу силы и душу, следуют вековым традициям, но при этом быстро берут на вооружение современный передовой опыт.

Центральным моментом праздника стало чествование лучших специалистов и руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозорганизаций и аграрных предприятий. Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены генеральный директор ООО «Шатовка» А.В. Макаров, начальник станции по борьбе с болезнями животных ГБУ НО «Госветуправление Арзамасского района» О.В. Ракова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства В.А. Дубнева. Большая группа работников сель­хозпредприятий отмечена благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Земского собрания и администрации Арзамасского района, межрайонного профсоюза работников АПК.

В поздравительных речах говорилось, что агропромышленный комплекс – не просто одна из приоритетных отраслей экономики, это особый уклад жизни. В нём задействованы люди, отдающие себя делу без остатка. И не случайно кульминацией торжественного собрания стало чествование чемпионов завершившегося года – комбайнёра ООО «Латкин» А.А. Мелетина, намолотившего 2929 тонн зерна, тракториста-машиниста ООО «Латкин» И.А. Омелина, собравшего 12293 тонны картофеля, и оператора машинного доения ООО «Шатовка» Н.А. Лакеевой – рекордсмена среди доярок района, имеющей возможность по итогам года в очередной раз превзойти результат в 9 тысяч килограммов молока от фуражной коровы.

Завершившийся праздник подарил работникам аграрного сектора экономики района много положительных эмоций и стал стимулом к новым трудовым свершениям.

 

 

8 Ноя 2016
Фото К. Полушкиной