Лучшие в авиастроении

Вице-губернатор Е. Люлин, генеральный директор АО АПЗ О. Лавричев, руководитель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В. Цыбанев

По итогам 2018 года Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина отмечен высшей наградой региона – штандартом губернатора. АО АПЗ отмечено в области авиастроения.

Награду генеральному директору предприятия О.В. Лавричеву вручил вице-губернатор Е.Б. Люлин. Для АПЗ это уже одиннадцатый штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение.

– В 2018 году мы достигли рекордного для себя уровня объема производства и реализации продукции. Товарный выпуск и отгрузка готовой продукции составили 12 миллиардов рублей, поступление денежных средств более 14 миллиардов рублей, – прокомментировал О.В. Лавричев. – Стоит отметить, что прошлый год был для нас очень сложным. Нам приходилось концентрироваться, предпринимать много усилий в части исполнения гособоронзаказа. Со всеми трудностями коллектив справился успешно. Прирост по выручке и товарному выпуску составил более 10 процентов к 2017 году.

Текущий год для предприятия также будет напряженным. Предприятие ведёт активную работу в области диверсификации по традиционной номенклатуре, имеет успешные наработки по новым направлениям, связанным с электромеханическими приводами на самолеты компаний «Сухой» и «Иркут», с беспилотным летательным аппаратом для министерства обороны, а также целого ряда других структур, в том числе и для гражданского рынка.

 

2 Апр 2019
Артем Канашкин.
Фото Елены Галкиной.