Не изменяя традициям

В ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» прошел ежегодный праздник труда и профессионализма – День работника ООО «АСТ-Регион». Он, как всегда, прошел ярко, зрелищно, массово и подарил всем участникам положительные эмоции, настроение, эйфорию и добрые воспоминания на целый год вперед.

 В торжественном мероприятии приняли участие не только работники ООО «АСТ-Регион», но и все жители поселка, а также руководство администрации Арзамасского района, представители управления сельского хозяйства, Выездновского поселкового совета и районного благочиния.

В этот раз праздник переместился уже за территорию предприятия, потому что внутри идет активное строительство ангара для изготовления модульных заводов пятого и шестого поколений.

Стоит отметить, что к празднику коллектив подошел с высокими результатами производственной деятельности и массой добрых дел. Сегодня поселок украшает выстроенная часовня. ООО «АСТ-Регион» участвует в проекте «Улица моей мечты» и активно его финансирует. Внушают оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, глобальная реконструкция и модернизация предприятия, массовое строительство и выпуск инновационных изделий для сельхозпроизводства, причем по собственным конструкторским разработкам.

– В этом году нашему предприятию исполняется шестнадцать лет, а самой Сельхозтехнике – 86, – рассказывает генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова. – Уникальность предприятия состоит в том, что мы делаем ставку не только на высокие производственные результаты, но и берем на себя огромную социальную ответственность. Наш девиз – «Ни одного дня без добрых дел». Поэтому и праздники проводим, и в социальных программах участвуем, и в различные проекты инвестируем. Внушительную часть средств от прибыли вкладываем в благотворительность. В этом году установили рядом с проходной завода новую Доску почета, на которой вывешены портреты десяти передовиков производства – старейших работников предприятия. Продолжаем строительство культового учреждения. Приятно было видеть улыбки на лицах земляков и горящие глаза детей. Это говорит о том, что праздник полюбился, его ждут, он радует и заряжает позитивом.

… Вниманию хозяев и гостей праздника представили большой праздничный концерт. Для детей были организованы сладкие столы, аттракционы, батуты, карусели, аниматоры. Работала шашлычная, которая пользовалась у жителей не меньшим успехом.

Очень много добрых слов поздравлений и искренних пожеланий было сказано в адрес собственника ООО «АСТ-Регион» А. Г. Сергеева и генерального директора предприятия Т. В. Андроновой. Все выступающие были единодушны во мнении, что, несмотря на непростое время, кризисные ситуации и экономическую лихорадку, предприятию удается решать сложные задачи, завоевывать мировой рынок и создавать в своих конструкторских бюро принципиально новое сельскохозяйственное оборудование, отвечающее быстро меняющейся жизни, стремительности времени и передовым рыночным механизмам. Конечно же, было в этот вечер много почетных грамот, благодарственных писем, дипломов, подарков и цветов в адрес особо отличившихся на производстве сотрудников, стахановцев, новаторов.

Так, от администрации Арзамасского района глава В. И. Демин преподнес руководству в качестве подарка ручную работу местных умельцев в виде штандарта губернатора Нижегородской области.

Завершающим аккордом торжественного мероприятия явился праздничный салют. Под декоративные огни разнообразных цветов, форм, яркую иллюминацию и зажигательную музыку народ веселился, рукоплескал и желал знаменитому показательному предприятию Арзамасского района процветания, новых клиентов и передовых технологий. Ведь от благополучия завода зависят светлое будущее и уверенный завтрашний день всех без исключения жителей поселка.

 

7 Сен 2018
Фото автора и Валерия САВЕЛЬЕВА.