Новая модификация

На Арзамасском приборостроительном заводе в механическом цехе № 53 – пополнение оборудования. Завершены пусконаладочные работы сразу трех прецизионных токарных станков с ЧПУ.

Для обработки самых различных заготовок из металла применяются станки токарной группы, которые и были доставлены в цех. Оборудование отлично зарекомендовало себя как высокоточные надежные машины.

Станки немного отличаются от тех, которые несколько лет уже работают у нас на участке, – говорит начальник цеха Вадим Костин. – Их основная особенность в том, что они укомплектованы револьверной головкой, которая позволяет обрабатывать детали, используя большее количество инструмента. Поэтому появляется возможность выполнить максимальный объем обработки за одну установку детали.

Станки прибыли со всей необходимой оснасткой, поэтому сразу после проведения пуско-наладочных работ можно было приступить к полноценной эксплуатации оборудования. Обработка на станке ведется в автоматическом цикле.

Пусконаладку провел представитель фирмы-изготовителя. На станках отработали пять тестовых деталей, точность обработки – 100 процентов, никаких дополнительных корректировок не потребовалось. Сейчас станки запущены в работу.

 

12 Фев 2019
Наталья Глазунова.
Фото Елены Галкиной.