Новая жилищная программа АПЗ

Предприятие запускает новую жилищную программу по привлечению и закреплению молодых квалифицированных специалистов на предприятии

По инициативе генерального директора Олега Лавричева при поддержке основного акционера предприятия Игоря Ашурбейли на встрече с губернатором области Глебом Никитиным было принято решение об участии АПЗ в уникальном для региона проекте долевого строительства жилья на площадке долгостроя. Предприятие инвестирует в проект около 100 миллионов рублей, приобретая тем самым квартиры для молодых специалистов, а также работников уникальных и узких специальностей. Жилье приборостроителям будет предоставляться в собственность на условиях беспроцентного займа. Стоимость квартир они будут выплачивать ежемесячными платежами в течение 10 лет.

Конечно, это для предприятия затратные вещи, но, учитывая, что жилищная проблема является наиболее важной для обеспеченности молодых семей комфортными бытовыми условиями, а также наличие дефицита квалифицированных инженерно-технических кадров, среднетехнического персонала, квалифицированных рабочих, мы создаем базовые условия для формирования полноценного кадрового резерва, – отметил генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Квалифицированные кадры – это более половины успеха предприятия в обеспечении его стабильной работой на перспективу. Мы на АПЗ развиваем новые направления, связанные с производством беспилотных летательных аппаратов, робототехники. В этой связи планируем привлекать специалистов не только из Арзамаса, но и других городов. Поэтому данная программа будет, безусловно, актуальна на дальнейшую перспективу.

Этот проект решит еще и проблему обманутых дольщиков, которые обратились за помощью к депутату ОЗС Олегу Лавричеву и губернатору Глебу Никитину. Инвестиции АПЗ позволят возобновить строительство объекта, которое было приостановлено из-за проблем с финансированием, и динамично завершить его в течение года. Дом строится в территориальной близости от АПЗ и часть квартир уже куплена приборостроителями.

Сейчас на АПЗ разрабатывается положение, где будут прописаны условия предоставления жилья, состав комиссии по отбору специалистов для участия в данной программе и ответственность сторон.

 

5 Окт 2018
Людмила Фокеева.