ООО «АСТ-Регион»: план предприятия выполнен полностью, поэтому настроение у нас поистине новогоднее

Линия, производимая на предприятии АСТ-Регион

Завершается еще один производственный год для показательного предприятия Арзамасского района – ООО «АСТ-Регион». Задачи перед коллективом были поставлены амбициозные, в соответствии с духом времени и современными экономическими реалиями. Но здесь никогда не пасовали перед трудностями и постоянно повышали планку собственных возможностей, как бы тяжело ни было. Вот и в эти предновогодние дни, когда все подводят итоги, Т. В. Андронова тоже с гордостью говорила о результатах. А они как всегда впечатляющие и внушительные.

2017-й год прошел у нас под флагом 85-летия завода, – начинает свой рассказ руководитель предприятия, – широко и торжественно мы отметили юбилей предприятия и Сельхозтехники. Самоотверженно трудились и в заводских цехах, полностью выполнив план. Но статистические данные мы не ставим на первое место, главное для нас – забота о человеке труда. В уходящем году мы в очередной раз проиндексировали заработную плату, и сегодня в среднем она варьируется на отметке 35–37 тысяч рублей. Так, мы предложили рынку модульные заводы серии «Промикс-200-2х12», данное оборудование уже поставлено в Белгород и Ростов, новинки и сельхозоборудования (усовершенствованные, модернизированные, с высокой производительностью) – это пресс-грануляторы ДГ-300MXL, ДГ-8; дробилки роторные ДКР-М; БПО-15У; УФДМ-2; СШ-530; БЦР-675-2; ИРР-700; СГ-2А; Силос СК-15; сито вибрационное, БС-2А, Рольганг РХ-5; станок многопильный СМ-2В. Первые клиенты уже оценили ноу-хау изделия, их функциональность, высокотехнологичность и экономичность.

Возвращаясь к теме 85-летия завода, следует напомнить читателям «АП», что на празднике была заложена часовня. Сегодня ее строительство идет полным ходом, уже есть фундамент, активный этап строительства начнется примерно в феврале 2018 года, когда окончательно решится вопрос поставки зимнего леса. К осени, по самым смелым прогнозам, часовня будет готова.

Было сделано в 2017 году немало и других добрых и важных дел. В частности, была закуплена спецодежда для сотрудников предприятия. Приобретен новый служебный автомобиль. Проведено обучение персонала по охране труда и оказанию первой медицинской помощи. Коллективом подтвержден сертификат менеджмента качества по стандарту ИСО 9001.

Оказываем благотворительную помощь, на которую выделяем в год 1 миллион рублей, – продолжает Татьяна Владимировна. – Опекаем Тумановскую среднюю школу, районную воскресную школу, красносельский храм и секцию каратэ в Туманове. Ранее на балансе у нас содержалась секция по вольной борьбе. Но она перестала работать с сентября из-за низкой посещаемости. По­этому с октября работает секция каратэ под нашими «знаменами». Также у нас проведен косметический ремонт на производственных участках, установлены новые рулонные производственные ворота на заготовительном участке, механосборочном цехе № 2, участке плазменной резки. Создан в 2017 году новый участок – участок контроля качества, на котором будет осуществляться приемка покупных комплектующих. Закуплены в уходящем году и полуавтоматы. Одним словом, мы не делим дела на важные и незначительные, все вопросы нужные, актуальные и злободневные. На следующий год и цифры мы заложили смелые, и планы у нас не менее грандиозные. У нас все получится, в своем коллективе я уверена и от души благодарю сотрудников за добросовестный самоотверженный труд! Всем наших деловым партнерам и единомышленникам я также желаю финансового благополучия, светлого будущего, мира в нашей стране и неиссякаемого желания сворачивать горы на своем поприще.

 

Памятный снимок с 85-летия Сельхозтехники – освящение места под строительство часовни
Торжества по случаю 85-летия Сельхозтехники (шоу-группа «Дайкири»)
Электрогазосварщик А. Ф. Шигарин осуществляет работу на оборудовании ДКР
Комплектовщик Д. В. Никифоров комплектует оборудование
Токарь В. А. Корягин за работой на токарном станке
29 Дек 2017
Фото из архива ООО «АСТ-Регион».