Пешеланский гипсовый завод наращивает объемы производства

С начала года значительно выросло количество отгрузок пазогребневых плит ООО «ПГЗ». Это связано с тем, что предприятие приступило к комплектации заказов крупнейших девелоперов Москвы и Московского региона. К тому же участники российского строительного рынка уже освоились среди нововведений, затронувших нормативную базу отрасли.

Этот фактор отозвался ростом площадей застройки, что повысило спрос на качественные строительные материалы. Пешеланский гипсовый завод на этой волне в очередной раз доказал, что по праву считается одним из лидеров отечественного рынка пазогребневых плит.

Чтобы обеспечить возросший спрос на гипсовые плиты для межкомнатных перегородок, ООО «ПГЗ» перешел к расширению производственных возможностей линии пазогребневых плит.

Так, в скором времени линия пополнится новым, седьмым, сушильным каналом. В таких автоматизированных комплексах плиты после отливки проходят сушку до установленных показателей.

Введение нового канала позволит увеличить выпуск пазогребневых плит на 16%. Строительные и пусконаладочные работы планируется завершить весной этого года.

 

15 Мар 2019
Фото из пресс-службы ООО «ПГЗ».