Под защитой государства

Участники выездного приема по личным вопросам

В районной администрации состоялся прием по личным вопросам предпринимателей нашего и соседних муниципальных образований. Приём провели уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области и представители областной прокуратуры.

– Проведение совместных приёмов мы практикуем уже второй год, – заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей П.М. Солодкий, – ежемесячно мы проводим кустовые территориальные встречи, на которых получаем информацию о наиболее насущных проблемах представителей  бизнеса, и стараемся помочь им.

– Помощь в решении проблем представителей малого и среднего предпринимательства – дело государственной важности, поскольку от успешного функционирования бизнеса напрямую зависят наполняемость казны налогами и создание благоприятного экономического климата в стране, – отметил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере госуправления областной прокуратуры Д.М. Рыжов.

Представители прокуратуры также отметили, что в ходе ежедневной работы по заявлениям предпринимателей ими проводится проверка соблюдения государственными инспекциями законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора, инициируются мероприятия по обеспечению учёта проводимых плановых и внеплановых проверок, обеспечивается прозрачность контрольно-надзорной деятельности в отношении хозяйствующих субъектов.

В рамках совместного приёма по личным вопросам представителей бизнеса южных районов области были рассмотрены обращения граждан, касающиеся банковской сферы, признания банкротства, долгов по муниципальным заказам, необоснованного отказа в возбуждении уголовных дел, процедурной волокиты в ведении уже возбужденных дел и другие.

По мнению представителей районной администрации, координирующих проведение приёма предпринимателей, встреча с сотрудниками аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и представителями надзорного ведомства стала весьма конструктивной и помогла представителям бизнес-сообщества в решении ряда насущных проблем.

 

 

 

 

 

25 Ноя 2016
Фото Н. Чуркина