Покупайте нижегородское

168 ярмарок «Покупайте нижегородское» запланировано провести в Нижегородской области в 2019 году. График проведения ярмарок сформирован с учетом предложений администраций муниципальных районов и городских округов.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова, на ярмарках «Покупайте нижегородское» региональные производители продовольственных и непродовольственных товаров, а также предприятия народных художественных промыслов и ремесленники могут торговать своей продукцией на льготных условиях.

Поскольку арендную плату за торговое место нижегородским компаниям платить не нужно, они имеют возможность торговать по ценам от производителя. И для многих предприятий, у которых нет средств на постоянные торговые точки, – это единственная возможность встретиться с нижегородским покупателем напрямую без посредников, - сообщил министр.

Всего же ярмарки «Покупайте нижегородское» в 2019 году пройдут в 47 муниципальных образованиях и городских округах Нижегородской области. А максимальное количество ярмарок придется на март, июнь, июль и август.

Подробный график можно посмотреть на сайте министерства https://minprom.government-nnov.ru.

 

 

22 Янв 2019
Алексей Алексеев.