В борьбе за звание Мастера

Победитель в номинации «Слесарь-инструментальщик» Е. Филатов (АПЗ)

В тринадцатый раз конкурс профессионального мастерства молодежи объединил рабочих семи промышленных предприятий. За звание «Золотые руки-2015» боролись 49 электромонтеров, фрезеровщиков, слесарей-инструментальщиков, токарей, газоэлектросварщиков, наладчиков станков с ЧПУ, монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Традиционно конкурсанты показывали свои теоретические знания и практические навыки. Среди соревнующихся были и те, кто впервые принял участие в столь престижном конкурсе, и те, кто уже не раз доказал, что он мастер своего дела. Так, токарь АПЗ Вячеслав Сибирин принял участие в состязании профессионального мастерства в одиннадцатый раз и завоевал первое место по своей специальности.

По оценке жюри, победителями мероприятия на этот раз стали (соответственно призовым местам) в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования» – В. Назаров (Арзамасское ЛПУМГ), С. Дунаев (АПЗ), А. Шаматов (АПЗ), «Фрезеровщик» – А. Астапов (Темп-Авиа), М. Бутусов (АМЗ), В. Биткин (АПЗ), «Газоэлектросварщик» – А. Лунин (коммаш), Н. Барсуков (коммаш), П. Тетерин (АПЗ), «Наладчик станков с ЧПУ» – И. Ларин (коммаш), С. Шмелев (АПЗ), И. Казнин (АМЗ), «Токарь-универсал» – В. Сибирин (АПЗ), Д. Головкин (Темп-Авиа), Н. Галочкин (АПЗ), «Слесарь-инструментальщик» – Е. Филатов (АПЗ), А. Голяков (АПЗ), В. Козелков (АПЗ), «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» – Е. Базаева (Темп-Авиа), И. Захарова (АПЗ), Е. Зинченко (Темп-Авиа).

Традиционно победителям вручены памятные подарки, а также денежные сертификаты на сумму 10, 7 и 5 тысяч рублей,  повышены квалификационные разряды по профессии.  

 

Фрезеровщик АМЗ М. Бутусов – на второй ступени пьедестала

 

 

 

17 Ноя 2015
Фото Е. Галкиной.