В сфере интересов ассоциации

В благоустройстве площади и установке памятника патриарху Сергию Страгородскому  самое активное участие примут  промышленники и предприниматели Арзамаса.

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», которое состоялось на минувшей неделе.

Президент ассоциации О.В. Лавричев рассказал присутствующим о планирующемся визите патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Арзамас на церемонию открытия памятника.

Было озвучено, что на проведение комплекса благоустроительных работ у Благовещенской церкви потребуется около 36,5 миллиона рублей. Сейчас необходимо начать оформление документов, чтобы положить начало данной работе. Также необходимы средства на выкуп участка земли и здания магазина, пока располагающегося на данной территории. Сбором средств занимается благотворительный фонд «Благовещение», собрано 550 тысяч рублей. Члены ассоциации поддержали инициативу и в ближайшее время пообещали сделать свои взносы, что позволит начать запланированные работы. Кроме того, промышленники будут оказывать помощь и материалами, и рабочей силой.

Также на заседании были подведены итоги социально-экономического развития Арзамаса за первый квартал 2017 года. Как отметил директор департамента социально-экономического развития города А.Д. Смирнов, большинство показателей имеет положительную динамику роста. На 30 процентов к первому кварталу прошлого года возросла отгрузка продукции крупными и средними предприятиями.

На заседании ассоциации также были рассмотрены вопросы, связанные с эпидемической противотуберкулёзной ситуацией в городе, содействием ААПП «Развитие» в проведении в Арзамасе чемпионата и Кубка России по автокроссу, оказанием благотворительной помощи военно-патриотическому клубу «Рассвет» в приобретении глубинного металлоискателя.

В члены ассоциации были приняты ООО «Торговый дом «Легенда», ООО «ПрестижСервисГрупп» и ООО «Техномер».

 

 

16 Июн 2017
Л. Фокеева.