За инновационный подход

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина награжден дипломом победителя XIV Всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба–2019» по итогам работы в минувшем году.

Почетный диплом кадровой службе АПЗ вручен первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергеем Калашниковым за активное внедрение инновационных методов в работу кадровой службы, активное применение передовых информационных технологий в работе кадров, внедрение новых образовательных и социальных программ, социально ответственную работу предприятия.

Развитите инновационного потенциала

АПЗ награжден дипломом за активный вклад в развитие инновационного потенциала Нижегородской области в рамках XIII конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года. За это время участники представили более тысячи объектов интеллектуальной собственности: изобретения, полезные модели, товарные знаки, промышленные образцы, созданные в регионе.

В 2019 году в «кулибинке» приняли участие 52 проекта из сфер медицины, энергетики, транспорта, приборостроения и других. Эксперты оценивали технический уровень изобретений и перспективы их внедрения.

АПЗ участвует в конкурсе более 10 лет и ежегодно удостаивается наград. В этот раз начальник КБ отдела главного конструктора по гражданской продукции Александр Беляков и начальник техбюро цеха №57 Олег Новиков заняли первое место в отраслевой номинации «Лучшая полезная модель в сфере приборостроения и электроники» с патентом «Струйный счетчик газа». Авторы изменили материал автогенератора счетчика и количество струйных элементов, входящих в него, что обеспечило работу прибора в условиях эксплуатации при повышенной атмосферной влажности с более высокой степенью надежности.

24 Янв 2020