Защищая интересы предпринимателей

В Арзамасе действует общественная организация – Союз предпринимателей, благодаря которой можно решить множество проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса. К сожалению, многие наши предприниматели не знают об этом.

Возглавляет структуру А.В. Савинов, который сам является предпринимателем в сфере предоставления юридических услуг, а по совместительству он общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Арзамасе и Арзамасском районе. Союз предпринимателей тесно взаимодействует с Центром развития предпринимательства города Арзамаса, способствует активному и продуктивному диалогу с администрацией города, с контролирующими органами и совместно с законодательными органами принимает активное участие в законотворческой работе.

В конце марта представители Арзамасского центра развития предпринимательства совместно с Союзом предпринимателей города Арзамаса организовали семинар по проблемам малого и среднего бизнеса. Многие, как оказалось, не знали, что существует структура, обеспечивающая защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории региона, и субъектов предпринимательской деятельности, права и законные интересы которых были нарушены на территории области. Данный орган находится в Нижнем Новгороде, возглавляет его уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области
П.М. Солодкий. На текущий момент в аппарат уполномоченного поступило более трех тысяч обращений. По территории Арзамаса и Арзамасского района – на рассмотрении более двадцати обращений предпринимателей.

Через общественного помощника по защите прав предпринимателей в Арзамасе и Арзамасском районе А.В. Савинова можно получить юридическую поддержку, связавшись с ним по телефону 8-987-757-04-65 или направив письмо на e-mail: SavinovAV1984@mail.ru.

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Нижегородской области: телефон 8-(831) 430-33-73, электронный адрес ombudsmennn@gmail.com.

 

 

4 Апр 2017
Фото из архива Союза предпринимателей Арзамаса.