«Арзамасский валенок» вышел в финал

Стали известны лауреаты регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. Финальные мероприятия прошли в г. Балакове.

Всего на региональный конкурс в этом году было подано 310 проектов из 19 регионов страны, Арзамасский район представил проект Открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок».

Тринадцать проектов Нижегородской области стали призерами регионального конкурса по Приволжскому и Уральскому федеральным округам и вышли в общенациональный финал. Открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок» занял второе место в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Обладатели первых, вторых и третьих призовых мест в финале регионального конкурса, а также проекты из дополнительного списка финалистов приглашены к участию в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который состоится в ноябре в Самаре.

 

 

15 Окт 2019
Ольга Александрова.