Дарите людям красоту!

Так называется юбилейная выставка фотохудожника Дмитрия Васильевича Начаркина, посвящённая 75-летию мастера, которая 14 февраля открылась в выставочном зале историко-художественного музея.

На презентации выставки присутствовали руководители города и района, коллеги по работе, члены творческого объединения «Ковчег», представители ветеранской общественности и прочие ценители творчества Дмитрия Васильевича.

На выставке представлены более 300 работ автора. Экспозиция состоит из нескольких разделов: коллекция значков, коллекция открыток с видами города, сюжетные фотоработы, портреты, тематические фотографии.

В прозвучавших в адрес юбиляра поздравлениях было отмечено, что истинное богатство Дмитрия Васильевича исчисляется не деньгами и материальными ценностями, а добром и благородными поступками, которыми переполнена биография автора многочисленных фотошедевров. Дмитрий Васильевич более полувека не расстается с фотоаппаратом. Он профессионал своего дела, участник многочисленных городских и областных выставок, призер фотоконкурса «Мир глазами ветеранов», лауреат конкурса «Арзамасская красавица», участник ежегодных конкурсов «Арзамасская весна», фотокорреспондент газет «Арзамасские ведомости» и «Арзамасские новости», коллекционер, человек который преданно любит Арзамас и арзамасцев.

С экспонатами открывшейся выставки все желающие могут познакомиться, посетив городской выставочный зал до 17 марта. Режим работы выставочного зала: со вторника по воскресенье с 9 до 17 часов.

 

19 Фев 2019
Фото Н. Чуркина