Девушки хорошие, умные, пригожие

Выход победительницы конкурса Наталии Лобановой

В рамках празднования Татьяниного дня в Арзамасском районе состоялся традиционный студенческий конкурс

В одиннадцатый раз его организовало управление спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района. На сцене Выездновского Дома культуры шесть студенток арзамасских вузов и ссузов боролись за звание победительницы.

Участниц конкурса и зрителей поприветствовали глава местного самоуправления района В.П. Миенков и глава районной администрации В.И. Демин, которые поздравили присутствовавших с праздником студенчества, молодости и красоты, а всех Татьян с именинами, пожелав удачи и отличного настроения.

Перед конкурсантками – Анной Козновой (АФ ННГУ), Наталией Лобановой (АПИ НГТУ), Анжеликой Умеренко (АФ ННГУ), Юлией Басыровой (АКТТ), Натальей Бычковой (АПИ НГТУ), Татьяной Бурковой (АТСиП) – стояли нелегкие задачи: представить не только себя во всей красе, но и свое учебное заведение, показать знания в области приготовления традиционных русских блюд, угадать по достопримечательностям и гербу название страны, по ремеслу – населенный пункт района, где развивается тот или иной промысел, спеть, станцевать и продемонстрировать другие таланты. В итоге все были признаны красавицами и умницами, за что получили ценные подарки от администрации района и спонсоров (бытовую технику, косметические наборы, сладости).

И все же по условиям конкурса была определена победительница. Ею стала Наталия Лобанова. Наталии достался главный приз – романтический ужин на двоих в одном из ресторанов города. Девушку высоко оценило жюри, а вот болельщики свое предпочтение отдали Анне Козновой, ей был вручен приз зрительских симпатий.

Все присутствующие были едины во мнении, что праздник удался на славу: веселый, музыкальный, красочный. В этом году его особенностью стало то, что молодежь района торжественно открыла год добровольца, символично перерезав красную ленточку. Это почетное право было предоставлено лучшим волонтерам молодежного объединения «Контраст»

А. Казаковой и Д. Усимову. Руководитель объединения В.В. Борисова вручила волонтерские книжки новичкам организации.

На этом празднике чествовали и лучших школьников Арзамасского края, успешно сдавших нормативы ГТО. Глава администрации района В.И. Демин и руководитель центра тестирования ГТО в районе С. Усанова торжественно вручили им золотые и серебряные значки ГТО.

 

В.П. Миенков и В.И. Дёмин приветствуют участников праздника
Анжелика Умеренко
Болельщики стали активными участниками конкурса
Юлия Басырова и ее группа поддержки
Наталья Бычкова
Татьяна Буркова
В ходе конкурсных состязаний
30 Янв 2018
Фото автора