Добрые дела доброго театра

Елизавета Шашигина, ученица Выездновской школы искусств имени Л.Н. Холод, стала участницей проекта «Знаменитости – детям».

Благотворительный проект «Знаменитости – детям» реализуется по инициативе мебельной студии «Мария» уже седьмой год. За это время проведено 11 спектаклей в таких городах, как Нижний Новгород, Саратов, Уфа, Воронеж, Самара.

Цель проекта – благотворительность, адресная помощь в развитии талантов одаренных детей из малообеспеченных семей. Известные люди города, предприниматели и руководители компаний инвестируют свое время, силы, эмоции для участия в качестве актёров в благотворительном спектакле. Актеры не платят за участие и не получают гонораров. Несмотря на свою загруженность, они находят место для добрых дел, показывая хороший пример для других.

Во время подготовки спектакля реализуется масштабная рекламная кампания. Билеты на спектакль продаются, а прибыль с продаж направляется адресно на помощь детям.

Сразу после спектакля в фойе театра актеры передают детям музыкальные инструменты, спортивную экипировку, сертификаты на оплату обучения и поездки на конкурсы.

Елизавета – неоднократный лауреат международных конкурсов Фонда В. Спивакова, лауреат всероссийских конкурсов «Радуга талантов» и «Новые имена», областных конкурсов имени Л.А. Бугрова «Поющий смычок», «Лучшее исполнение гамм и этюдов», «Левый берег», лауреат областного конкурса ансамблей «Нас подружила музыка», ежегодный солист фестиваля «Играем с оркестром».

Став участницей проекта «Знаменитости – детям», Елизавета была приглашена в Нижегородский кремль сначала на фотосессию с организаторами проекта, а затем на благотворительный спектакль по мотивам произведений Антона Чехова и Михаила Зощенко «Не может быть» (он проходил в Нижегородском кремлевском концертном зале). Сразу после спектакля в фойе театра актеры передали детям музыкальные инструменты, спортивную экипировку, сертификаты на оплату обучения и поездки на конкурсы.

Этот проект по праву называют самым добрым театральным проектом в России!

 

3 Окт 2017
Л. СОКОЛОВА