Если желание способно зажечь ваше сердце, то оно обязательно сбудется

Если желание способно зажечь ваше сердце, то оно обязательно сбудется

 

 

В нашем городе живет необыкновенный человек - красивый, талантливый, интеллигентный - Татьяна Викторовна Терещенко. С раннего детства она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, но такого стремления к активной полноценной жизни, как у неё, порой не у каждого вполне здорового человека встретишь.

 

 

Мастерица

Родилась и выросла Татьяна в Арзамасе, в дружной семье, где кроме неё воспитывались ещё брат Александр и сестра Наталья. Отношения были добрыми, все к Татьяне относились с теплом и заботой, особенно всегда и во всём её поддерживали родители Виктор Иванович и Валентина Васильевна.

Еще в школе девочка начала вязать крючком. Это мастерство ей передала любимая бабушка. Вязали с ней вместе шарфы, перчатки, шапочки для себя и для домочадцев, игрушки. Рукоделие доставляло большую радость. Повзрослев, Татьяна серьезно заинтересовалась шитьем. Отец подарил ей немецкую швейную машинку, благодаря которой девушка обшивала всю семью. На вещи всегда был большой спрос, особенно в 90-е годы, когда в стране был дефицит разного рода товаров. Потом, как говорит Татьяна, этим увлечением она перегорела, и следующим её любимым занятием стало художественное вышивание икон из бисера по собственной технологии…

Однажды знакомый молодой человек попросил её смастерить кота Матроскина, чтобы подарить ребёнку. Такого опыта Татьяна ещё не имела. Пришлось самостоятельно осваивать этот навык, интернет был в помощь. Девушка вспомнила свое умение вязать. Подарок получился просто отличный и посылкой был отправлен в другой город. С этого момента изготовление вязаных игрушек стало не только увлечением, но и переросло в небольшой бизнес. На героев любимых мультфильмов был особый спрос. Девушка буквально копировала известных персонажей с картинок. Самыми популярными были Ёжик из мультфильма «Ежик в тумане», Медвежонок с ромашками из мультфильма «Трям! Здравствуйте!», кот Леопольд, старуха Шапокляк и многие другие. У Татьяны появилась тематическая группа ВКонтакте, где она разработала мастер-класс, который помогает обучаться рукоделию всем желающим. Заказы полились рекой. Особенно большой спрос был из крупных городов: Москвы, Питера, Екатеринбурга и даже из-за границы.

Еще один вид творчества, которым увлекалась Татьяна, - декупаж - техника декорирования предметов. В коллекции мастерицы много красивых вещей, оформленных с помощью этой техники.

 

Мечты стали реальностью

Увлечение рукоделием –дело полезное и вполне реальное. Но есть ещё у каждого человека мечта, которая всегда, как правило, немного за пределами досягаемого. Самая первая мечта Татьяны - жить отдельно от родителей, ей хотелось справляться со всеми домашними делами самой. Кто бы мог подумать, что это её желание осуществимо? Но оно, представьте, сбылось. Татьяна начала жить одна, обходясь без посторонней помощи, даже в магазин за продуктами ездила самостоятельно…

Другая мечта – побывать на море, посмотреть на мир, вырваться из привычной обстановки. И это чудесным образом свершилось. Как-то раз одна из клиенток, с которой сложились теплые, дружеские отношения, предложила поехать вместе на юг. Родственники проводили Татьяну до аэропорта Нижнего Новгорода, а в Москве ее встретила подруга, дальше они путешествовали уже вдвоём. Татьяна была счастлива. Встречи с новыми людьми, живописные места на побережье Чёрного моря в Сочи, общение с подругой, которая всюду была рядом, оставили незабываемые впечатления на долгие годы. Сильным испытанием для Татьяны стал уход из жизни отца, который очень любил её и был главной опорой. И вот его не стало. Кто заполнит образовавшуюся пустоту? Девушке хотелось, чтобы рядом был надежный, верный друг. Такие мечты были, конечно, и раньше, но именно в этот сложный период она поняла, как это для неё важно. А возможно ли? Оказалось, да.

Все мечты и поставленные цели помогает достигать Татьяне интернет. Когда он появился в ее жизни, девушка почувствовала себя свободной. Через интернет нашла удаленную работу, реализовала творческие способности, у неё появились друзья, общение с интересными людьми. И даже с будущим супругом Александром Таня познакомилась через соцсети. Знакомство оказалось судьбоносным. Молодой человек жил в Краснодаре, в течение года они общались заочно, а когда он приехал в Арзамас и увидел Татьяну, больше уже не захотел с ней расставаться, окончательно убедившись, что это действительно, его судьба. Через год они сыграли красивую свадьбу…

 

Букет из шоколада

 

Вот так сбываются порой самые, казалось бы, несбыточные мечты. Может, потому что они зажигают душу, делают её способной преображать мир не только внутри себя, но и вокруг?! Сейчас у Татьяны Викторовны новое и очень вкусное увлечение, которое дарит ей вдохновение и радость, - шоколадные подарки на заказ. Букет из шоколада, неправда ли, оригинальный подарок дорогому человеку? Тем более в нем, как и в любом другом изделии мастерицы, частичка её души и сердца…

Желаем Татьяне Викторовне новых идей, творческого горения, вдохновения и, конечно, исполнения всех желаний!

 

 

Если вас заинтересовали изделия Татьяны Викторовны, она готова сделать красивый и очень вкусный букет из высококачественного бельгийского шоколада известной марки Barry Gallebaut, а также подарочные и детские наборы из шоколадных плиток, медиантов, конфет. В изделиях используются только натуральные красители, шоколад и какао без добавления растительных и пальмовых масел и заменителей. В наличии шоколад темный, белый, молочный, розовый с клубничным и оранжевый с апельсиновым вкусом. Есть все сертификаты качества.

Более подробную информацию можно узнать ВКонтакте https://vkcom/tatiana_love_cocolate или по телефону 8 9200732601.

 

20 Апр 2022