Фестиваль музыки и творчества

Алексей Капралов с народным артистом России, солистом Большого театра Владимиром Маториным

В Ставропольском государственном театре оперетты в г. Пятигорске прошёл II Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа». Фестиваль проводится с 2018 года при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. География участников вокального конкурса обширна. В этом году на фестиваль приехали исполнители из Москвы и Московской области, Сочи и Ставрополя, Пятигорска и Ростова-на-Дону, Грозного и Махачкалы, Владикавказа и Нальчика, из Грузии, Армении, Беларуссии, Молдавии, Монголии и так далее.

Нижегородскую область на фестивале представил вокалист, ведущий солист и хормейстер народного песенно-танцевального коллектива «Арго» ДК с. Кирилловки Алексей Капралов. В первом туре Алексей исполнил песню Андрейки «Эх, ветер, мой ветер...» из кинофильма «Свадьба в Малиновке», а также песню «У цыгана жизнь кочевая...» из оперетты «Бабий бунт». Алексей прошел во второй тур, где он покорил сердца жюри арией Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка» и песней Шандора из оперетты «Дьявольский наездник». Алексей оказался в числе счастливчиков, принявших участие в гала-концерте, после выступления на котором он был удостоен звания лауреата второй премии.

– Это был невероятный, чудесный, наполненный музыкой и настоящим творчеством марафон, – поделился впечатлениями Алексей Капралов. – Признаюсь, что ехал на фестиваль для того, чтобы на других посмотреть и себя показать, но все пошло не по плану, жюри присудило мне вторую премию. Неожиданно, приятно, фантастически! Хочу поблагодарить Бога за его помощь, а также за поддержку каждого из вас. Я её чувствовал на протяжении всего фестиваля. Спасибо огромное от всего сердца!

Стать лауреатом второй премии на Международном фестивале – огромное достижение и повод для гордости. Желаем Алексею новых свершений, успехов и творческих побед.

 

 

 

 


 

12 Ноя 2019
Юлия Козлова.