«Левша»: смех сквозь слезы

20 сентября в Арзамасском театре драмы был открыт 77-й театральный сезон. На сцене состоялась премьера музыкального спектакля «Левша (Русский секрет)» по мотивам повести Николая Лескова.

Благодаря воодушевленной работе всей творческой группы спектакль получился легким и динамичным, глубоким и философским. В нём были подняты вопросы, актуальные для каждого возраста, и особенно для молодежи: о предназначении каждого из нас, о Божьем даре, о роли человека в жизни страны и об ответственности за будущее.

На сцене одновременно были задействованы 30 актеров. Они, как всегда, поражали своей виртуозной игрой, харизматичностью, умением «зацепить» и зарядить зал, а еще песенными и танцевальными талантами, яркими костюмами, острыми шутками и созданным для зрителей настроением. Зал плакал и смеялся, рукоплескал и одаривал своих кумиров цветами. А их в эти дни было много, как никогда.

...Новый 77-й театральный сезон был ознаменован еще и приобретением нового автобуса в рамках реализации проекта «Культура малой родины».

– Дружба с театром у нас давняя и началась еще до начала проекта «Культура малой родины». Приятно, что в итоге она вылилась во что-то материальное. В прошлые годы это были театральные постановки и улучшение материально-технической базы, а в этом году часть средств была направлена на приобретение автобуса. Потребность в собственном транспорте была давно. Учитывая ту популярность, которая есть у актерской трупы нашего театра, приятно вдвойне, что со своим автобусом арзамасские артисты будут совершать гастрольные поездки и радовать зрителей соседних муниципалитетов, а то и других регионов. Новый спектакль «Левша», премьеру которого мы сегодня видели, также состоялся в рамках проекта «Культура малой родины», – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Аргентов.

 

24 Сен 2019