Лучшие Деды Морозы и Снегурочки – в Выездном и Бебяеве!

Парад Дедов Морозов и Снегурочек Арзамасского района

Где в одном месте сразу можно увидеть более десятка Дедов Морозов и Снегурочек? Только на традиционном районном смотре-конкурсе, который уже седьмой год подряд проводится накануне старого Нового года.

На этот раз форум главных новогодних персонажей при большом стечении зрителей прошёл на центральной площади Шатовки и собрал представителей Берёзовки, Бебяева, Казакова, Выездного, Селёмы, Костылихи, Абрамова, Балахонихи, Красного, Ломовки, Кирилловки и Шатовки.

Главные зимние волшебники в сопровождении сказочных персонажей состязались в смекалке, эрудиции, артистизме и умении общаться со зрительской аудиторией. В рамках конкурсной программы новогодним персонажам предстояло продемонстрировать свою «визитную карточку», показать публике «новогодние чудеса» и принять участие в «новогоднем переплясе». А победителей конкурса в номинациях «Профи» и «Любители» выбирало компетентное жюри, которое возглавляла начальник управления культуры и туризма районной администрации Н.В. Кочешкова.

Деды Морозы и Снегурочки развлекали ребят весёлыми конкурсами, смешными розыгрышами, новогодними песнями и хороводами. Так, представители Берёзовки организовали для детворы импровизированное путешествие на волшебном поезде. Конкурсанты из Красного представили интерактивную игру по мотивам произведения К.И. Чуковского. Участники конкурса из Выездного сразили всех ультрасовременным селфи Деда Мороза и музыкальным номером Снегурочки. А путешествовать по новогодней сказке зрителям помогала пара креативных ведущих – Алексей Капралов и Михаил Скворцов.

Яркие выступления конкурсантов стали настоящим праздником для зрителей, а победителями смотра-конкурса в номинациях «Профи» и «Любители» соответственно стали пары из Выездного и Бебяева. Выездное представляли А. Фадеев (папа участника клубного формирования Выездновского ДК) и К. Бурова (руководитель театральной студии «Маска»). Честь Бебяева отстояли А. Скворцов (ученик Новосёлковской средней школы) и Е. Дядюшкина (студентка Арзамасского музыкального колледжа).

 

 

20 Янв 2017
Фото Н. Чуркина