Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Большая семья – опора России»

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Большая семья – опора России»

        15 марта начался прием заявок на Всероссийский конкурс многодетных семей «Большая семья – опора России». Организатором проекта выступила АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера и Нижегородской области» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и ФГБУ «Дом народов России».

        «В нашей стране проживает 194 народа, и мы по праву являемся домом народов для всех россиян. В Год семьи мы объединяем людей, работающих в области межнациональных и межконфессиональных отношений для укрепления семьи, рода, любви к ближнему, а также для популяризации многодетных семей и их поддержки. Конкурс «Большая семья – опора России» поможет привлечь внимание всего нашего многонационального общества к вопросам продвижения традиционных общечеловеческих ценностей», – отметила руководитель Дома народов России Анна Полежаева.

        Стать участником конкурса можно до 15 апреля 2024 года, заполнив форму на официальной странице: https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family. Здесь же опубликовано полное положение о конкурсе. Работы принимаются по трем номинациям: «Род», «Труд», «Традиция».

        «Для нас это не первый опыт проведения всероссийских проектов. Каждый год в Дивеево и Арзамас приезжают участники конкурсов программы «С именем преподобного Серафима Саровского» – гуманитарной составляющей программы развития кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». Новый проект несет важную для нашего времени идею: создать будущее можно, только опираясь на свою историю. Семья – это опора любого общества, а род, труд и традиция – фундамент, на котором строится будущее семьи, а вместе с ней и всей нации», – подчеркнул директор АНО «УК «Саровско-Дивеевский кластер» Игорь Филиппов.

        Итоговые мероприятия конкурса состоятся в июне этого года в Нижегородской области. Программа пребывания победителей конкурса будет включать в себя церемонию награждения и организованную поездку в Нижний Новгород, Арзамас и Дивеево с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

 

Справка:

         Автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» создана в 2018 году для координации проекта паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

         Паломническо-туристический кластер «Арзамас – Дивеево – Саров» создан при поддержке федеральной власти и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной и социальной инфраструктуры, создание условий для комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

 
15 Мар 2024