Наполняют нашу жизнь радостью

Работники культуры района отметили свой профессиональный праздник ярко, весело и креативно

Ну кто мог ожидать, что по такому случаю «оживут» литературные герои Остап Бендер и Киса Воробьянинов, поставившие перед собой задачу найти клад в стульях... Березовского ДК. Участники праздника, затаив дыхание, следили за развитием событий, но развязка была предсказуемой: выяснилось, что настоящий клад – это не сокровища, а работники культуры, талантливые и преданные своему благородному делу. Даже в свой главный день в году они работали – веселили и радовали коллег.

Очень тепло поздравили виновников торжества и высказали слова признательности за самоотверженный труд глава района М.В. Рыбин, руководитель управления культуры и туризма Н.В. Кочешкова, главы администраций сельсоветов.

По традиции в этот день вышли на сцену все молодые специалисты района, недавно пополнившие армию культработников, и дали клятву верности избранному делу.

Особо отличившимся в работе в прошлом году были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и подарки. Были названы имена лидеров профессиональных конкурсов. В номинации «Руководитель года» победителем признана преподаватель Березовской школы искусств
А.А. Чистозвонова, в номинации «Лидер в культуре» – библиотекарь Березовской сельской библиотеки К.Н. Лоханова, в номинации «Лучшее учреждение» – Дом культуры р.п. Выездного (заведующая отделом клубной работы В.Н. Галина).

Традиционный специальный приз от «Арзамасской правды» за сохранение народных традиций в творчестве был вручен руководителю ансамбля народной песни «Ладушки» М.Е. Мольковой.

После первой торжест­венно-развлекательной части герои праздника смогли отдохнуть и сами стать зрителями, поскольку в качестве подарка получили концертную программу от коллег из г. Богородска.

 

31 Мар 2015
Фото К. Полушкиной.