Неизвестный Горький

В музейно-выставочном центре Арзамасского района состоялось открытие музейно-выставочного проекта «Арзамасское окружение М. Горького в 1902 году».

Проект приурочен к 150-летию со дня рождения писателя. Выставка знакомит посетителей с малоизвестными страницами жизни А.М. Горького периода арзамасской ссылки.

Авторы проекта сделали многое, чтобы приблизить арзамасцев к «живому», не формальному, А.М. Горькому. Посетители выставки смогут открыть для себя мир известного земляка: как жил, как выглядел, с кем общался писатель. А также на основе документальных фактов узнать, как к А.М. Горькому относились знавшие его арзамасцы – горожане и сельчане.

Творчество А.М. Горького близко арзамасцам, ведь им создано немало художественных произведений, в которых наши земляки узнают свою малую родину: пьесы «Дачники», «Варвары», «Городок Окуров», роман «Жизнь Матвея Кожемякина», ряд очерков и рассказов.

Всех желающих познакомиться с новой экспозицией и малоизвестными фактами из жизни писателя ждут в музейно-выставочном центре Арзамасского района по адресу: р.п. Выездное, ул. Советская, дом 76а. Телефон для справок (83147) 5-11-39, e-mail: museumarzrayon@yandex.ru.

 

 

 

13 Мар 2018
Фото Н. Чуркина