«Новый век»: на старте второго десятилетия

Вокальная группа «Новый век» Выездновского ДК свой десятилетний юбилей отметила творческим вечером, который с успехом прошёл в стенах родного Дома культуры.

Если сказать, что «Новый век» в Арзамасском районе любят, то это будет не полной правдой. Талантливый коллектив единомышленников, ярких и одарённых личностей обожают, без них не обходится ни один значимый музыкальный форум в Арзамасском районе, да и в Нижегородской области. Причём нужно заметить, что вокальный квинтет (в составе Ольги Шашковой, Натальи Грушиной, Олеси Грининой, Алексея Капралова и Александра Артюхина) не только ценят земляки, их высоко оценивают представители профессионального сообщества, ведь недаром «Новый век» становился призёром, победителем и четыре раза брал гран при всероссийских музыкальных творческих форумов и фестивалей.

Секрет успеха музыкального коллектива во многом кроется в одарённости и работоспособности его участников, помноженной на профессионализм руководителя В.В. Молодкина.

Появление на культурном небосклоне Арзамасского района коллектива «Новый век» Дома культуры рабочего поселка Выездного сразу стало ярким и запоминающимся. Его творческая деятельность началась с момента рождения Дома культуры, с января 2008 года, и за десять лет существования группа сумела завоевать сердца слушателей, стала любимой и популярной далеко за пределами Арзамасского района, – отметила, поздравляя юбиляров, начальник районного управления культуры и туризма Н.В. Кочешкова. – Символично то, что участники коллектива живут в разных населённых пунктах – в Балахонихе, Берёзовке, Выездном, Арзамасе, – тем самым они объединяют культурное пространство Арзамасского края и своими успехами радуют жителей всего района.

Юбилейная концертная программа, составленная из лучших вокальных номеров группы, получилась как всегда яркой и интересной, принеся большое удовольствие зрителям и став своеобразным итогом первого десятилетия деятельности «Нового века».

 

 

19 Янв 2018
Фото Н. Чуркина