Песни «Выездной слободы»

«Поющая синица» – так назывался открытый фестиваль-конкурс самодеятельного вокального творчества людей старшего поколения, прошедший в Доме культуры села Неклюдова Борского района. Назван он так в честь заслуженного работника культуры РФ Г.С. Синициной.

С приветственными словами к участникам обратилась сама Галина Сергеевна Синицина. Она поблагодарила всех за служение народному искусству, за преданность русской песне и пожелала здоровья, счастья и новых творческих побед.

В фестивале-конкурсе приняли участие вокальные исполнители Борского, Ветлужского, Краснобаковского, Большемурашкинского, Дзержинского, Семеновского районов Нижегородской области. Арзамасский район на конкурсе представлял самодеятельный ансамбль русской песни «Выездная слобода» (ДК р.п. Выездного, руководитель А.В. Мурашов). Более четырех часов продолжался конкурс, в нем приняли участие около 40 исполнителей и коллективов.

По условиям конкурса каждый участник представлял по два разнохарактерных произведения. Ансамбль «Выездная слобода» исполнил песню на слова Вики Цыгановой в музыкальной обработке А.В. Мурашова «Это – Родина моя» и второе произведение – «Эх, пой, гармонь!» на стихи и музыку нашей землячки Надежды Наумовой. Не смотря на высокую конкуренцию, ансамбль был удостоен звания лауреата 3 степени.

Поздравляем от души и желаем коллективу дальнейшего совершенствования, успехов в плодотворной творческой жизни.

 

12 Окт 2018
Наталья Муратова.
Фото из архива ансамбля «Выездная слобода».