«Пульс» в ритме времени

«Мы начинаем КВН…» Без сомнения, каждый знает мотив этой песни, являющейся гимном веселых и находчивых людей на протяжении многих лет. КВН всегда обещает нам безудержный смех, яркие шутки, прекрасное настроение. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты.

Веселых и находчивых людей у нас много. Веселых и находчивых на сцене – значительно меньше. А вот школьных команд из очень веселых и очень находчивых ребят – вообще единицы. Такими оказались ученики 9-х и 10-х классов Ломовской школы. Единственная сельская школьная команда, которая стала обладателем Кубка открытой молодежной лиги КВН Арзамаса, приняла участие в играх Дзержинской лиги КВН, где состязалась в юморе с акулами шуток и смеха – командами Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Владимира. Обеспечив себе выход в финал Открытой городской молодежной лиги КВН Дзержинска, ребята в скором времени поборются наравне со студентами университетов за главный приз – поездку в город Сочи на музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН».

С чего все начиналось?

Однажды школа распахнула свои двери молодому специалисту Ларисе Абрамовой, которая приняла полномочия старшей вожатой. Молодая, интересная, увлекающаяся девушка обратила внимание на ребят, которые зарекомендовали себя не только в учебе, но и в творческих конкурсах. Она поддержала их креативные идеи, предложив попробовать себя в КВНе. Так появилась команда «Пульс».

Первые неудачи не сломили команду, а сплотили еще больше. Вместе с руководителем приняли решение обучаться в школе КВН при АФ ННГУ. Школьники учились писать шутки, правильно выстраивать материал, постигать тонкости режиссуры. Азам игры их обучали организаторы Арзамасской школы КВН Дмитрий Балабин и Артем Ваганов.

Первый экзамен. Учебная лига КВН в Арзамасе, где принимали участие команды школ, средних специальных и высших учебных заведений города Арзамаса и Арзамасского района. Юмористическая борьба была не шуточной… В итоге Кубок победителя открытой молодежной лиги КВН Арзамаса вручен самым веселым и находчивым – команде «Пульс».

Так ребята попали в четвертьфинала Открытой городской Дзержинской лиги КВН, которая прошла в апреле 2019 года. Там команда заняла третье место и прошла в полуфинал, состоявшийся 13 октября в Доме культуры химиков города Дзержинска.

За выход в финал боролись 10 команд из разных городов, при этом команда «Пульс» была единственной, состоявшей из 15-летних сельских школьников. Тем не менее ребята ничуть не уступали своим старшим соперникам и благодаря своей неукротимой энергии, заряду бодрости, искрометности шуток заняли третье место на пьедестале почета. Впереди – финал.

«Очень понравилось выступление молодого коллектива «Пульс» из Ломовки Арзамасского района… Весело, задорно! И мне очень захотелось побывать в Ломовке!» – пишет в своих комментариях постоянный гость игры Алексей Алексеев.

Организаторы Дзержинской лиги КВН отмечают возрастающий профессионализм ребят: «Вы большие молодцы! Огромный шаг вперед! Ждем вас в финале! И вполне даже победителями!»

За несколько дней до этого ребята сыграли в полуфинале Арзамасской молодежной лиги, где одержали победу и также вышли в финал. Это большой успех для начинающей команды. Конечно, многое зависит от ребят, их актерского таланта, но нельзя не сказать и о тех людях, которые оказали поддержку команде. Это управление спорта и молодежной политики Арзамасского района в лице Валентины Борисовой, администрация, педагоги Ломовской школы, ее директор И.А. Кривоногова, идейный вдохновитель команды Л.О. Абрамова, индивидуальный предприниматель В.Ю. Благов, который не только выступает спонсором наших ребят, но и постоянно интересуется их успехами, старается посещать выступления. Хочется сказать слова благодарности директору школы п. Сельхозтехники Т.Н. Миенковой за предоставление транспорта. И, конечно, огромная благодарность родителям учеников, это самая лучшая группа поддержки среди всех зрителей.

Впереди у ребят много работы: надо и к КВНу готовиться, и уроки никто не отменял, и экзамены не за горами, а ещё школьные конкурсы и олимпиады. Но без этого волнения души, ощущения своей значимости в обществе невозможно по-настоящему прочувствовать молодость. Пульс сердца должен биться в ритме века!

 

 

25 Окт 2019
Наталья Егоршина.
Фото из архива команды «Пульс».