«Родник души и праздник сердца»

Так назвали театр те, кто в честь его 75-летнего юбилея гостеприимно распахнул двери этого учреждения культуры. И неудивительно, что в творческий вечер здесь был полный аншлаг: театр любим буквально всеми.

Поздравить юбиляров пришли постоянные зрители как взрослые, так и дети. А высокую значимость его в культурной жизни города подчеркнул тот факт, что на празднике было большое количество именитых гостей: руководство города, области, промышленники, предприниматели. Особо хочется отметить приветственное слово депутата Государственной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Д. Москвина, который отметил, что по инициативе партии было выделено восемь миллионов рублей на улучшение материально-технической базы Арзамасского театра драмы, а в этом году театр также вошел в партийный проект «Культура малой Родины».

На суд зрителей было представлено театрализованное ассорти: отрывки из спектаклей разных лет, определенным образом раскрывающие всю судьбу театра от рождения до сегодняшнего дня (главный режиссер – А. Кулиев). Сказать, что овации присутствующих были бурными, – мало: сердца зрителей были переполнены благодарностью актерам за талантливую игру, за искренние эмоции, за мастерство погружать зрителя в прекрасный мир искусства.

 

22 мая 2018
Фото Н. Чуркина