Серебристый колокольчик Рождества

В музейно-выставочном центре Арзамасского района прошел ряд мероприятий по истории Рождества Христова и созданию традиционного вертепа с участием мастеров центра ремесел.

Был объявлен конкурс среди детей на изготовление лучшего Рождественского вертепа-2019. В нем приняли участие ребята из Арзамасской православной гимназии, из школы № 12, воскресных школ Выездного, Красного, Абрамова и объединенной воскресной школы г. Арзамаса, кружковцы центра ремесел и музейно-выставочного центра. Конкурсные работы были представлены в фойе Выездновского Дома культуры.

19 января в музейно-выставочном центре состоялось подведение итогов и определение победителей. Ребята читали рождественские стихи, пели колядки, разыгрывали сценки и сказки. Праздник удался на славу!

Народное жюри присудило первое место Илье Денисову и Алене Коробковой (Абрамовская воскресная школа), второе место поделили Полина и Алиса Бекетовы, Яна Пирогова, Василиса, Алена и Евгения Гуськовы (Абрамовская воскресная школа), третье место – у Матвея Малыгина (с. Новоселки), Сергея, Ксении, Льва Богатовых, Златы Васильевой, Татьяны Болотовой, Дарьи Левиной, Ирины и Анастасии Сусловых (центр ремесел и музейно-выставочный центр). По итогам конкурса будет выпущен каталог «Рождественский вертеп-2019».

Поздравляем победителей и ждем новых участников в следующем году!

 

29 Янв 2019
Татьяна Богатова, научный сотрудник МВЦ.