Снова вместе, снова на сцене

Снова вместе, снова на сцене

Один день в году работники культуры посвящают себе и устраивают праздник для своих коллег. Это, конечно, тоже требует серьезной подготовки, затраты сил и времени, но зато такой праздник дает заряд энергии на целый год вперед. Только работники культуры, находясь в зале в качестве зрителей, могут так дружно аплодировать и так бурно радоваться наградам своих коллег. Ведь они знают, какой труд вложен в каждый концертный номер, сколько бессоных ночей пережито, сколько рабочих и выходных дней потрачено на то, чтобы все выглядело на сцене легко, радостно и красиво.

Традиционный праздник работников культуры состоялся в Березовском ДК. Наконец-то можно было пообщаться и увидеть на сцене любимых артистов не в онлайнформате. Хотя еще не отменены маски, действуют санитарные ограничения, но уже можно встречаться, чтобы подвести итоги работы, получить заслуженные награды, получить удовольствие от шуток ведущих, выступлений любимых музыкантов, певцов, танцоров и цирковых артистов.

Может быть, потому что соскучились и зрители, и выступающие, праздничное торжество было как никогда увлекательным и теплым.

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником и возвращением в обычный формат работы председатель Земского собрания В.П. Миенков, руководители управлений администрации района Н.В. Кочешкова, И.П. Щетинин, Д.Е. Павельев, От имени глав администраций сельсоветов А.А. Николаев. Ряду работников культуры были вручены заслуженные награды за достижения в работе и памятные подарки. Специальный приз, учрежденный редакцией газеты «Арзамасская правда» за сохранение народных традиций в творчестве был присужден и вручен А.П. Усимову, директору Абрамовского КДК, участнику народного ансамбля «Водоватовские ребята».

Затем состоялась традиционная и очень веселая церемония вручения наград конкурса «Золотой аплодисмент», который проводят работники культуры района уже в пятый раз. Победителями в различных номинациях стали – коллектив Водоватовского ДК («Открытие года», Ю.А. Курочкина («Работник года»), И..Б. Мамаева («Боец невидимого фронта»), А.М. Карлин («Открытие года»), Н.В. Кочешкова (За большой вклад в развитие ультуры Арзамасского района»), коллектив музея и организаторы фестиваля «Арзамасский валенок» («Мероприятие года»). Церемония вызвала немало смеха и радостных эмоций, поскольку была облечена в шутливую форму, но по сути это была серьезная и справедливая оценка большого и самоотверженного труда каждого номинанта. Приятно было видеть, как радовались коллеги за своих товарищей, получивших награды.

После праздника у обычных людей наступают будни, а у работников культуры – череда новых прздников, к которым надо долго и упорно готовиться, чтобы подарить нам новые волнительные встречи. Успехов вам и новых творческих открытий, уважаемые коллеги.

Светлана Полушкина.

Фото Николая Чуркина.

 

29 Мар 2021