Тридцать лет на творческом олимпе

Выездновская детская школа искусств имени Л.Н. Холод отметила свой тридцатилетний юбилей.

Праздничная дата была отмечена грандиозным многочасовым концертом, прошедшим в переполненном зрительном зале Выездновского Дома культуры. Участниками юбилейного торжества стали преподаватели школы искусств, учащиеся, их родители, выпускники разных лет, представители учреждений культуры района, руководители поселковой и районной администраций, жители Арзамасского района.

В адрес учреждения дополнительного образования и её руководителя Л.В. Соколовой звучали поздравления, в которых отразилась значимая роль учреждения культуры в социальной жизни Арзамасского района. В частности было отмечено, что Выездновская школа искусств является центром образовательной, методической и культурно-просветительской деятельности. Сегодня на её базе действуют фортепианное, вокальное, струнно-смычковое, хореографическое отделения и отделение народных инструментов. За тридцать лет существования из стен школы вышли 284 выпускника. 25 выпускников продолжили профильное обучение, в том числе в музыкальных колледжах и консерваториях. В школе созданы и успешно действуют творческие коллективы. За последние пять лет преподаватели и учащиеся Выездновской детской школы искусств приняли участие в 175 профессиональных конкурсах (среди которых региональные, всероссийские и международные) и заслужили 258 званий лауреатов и дипломантов.

Подтверждением значительного творческого потенциала учащихся и их педагогов стал продолжительный концерт, в ходе которого в полной мере раскрылись яркое индивидуальное мастерство, творческий подход к обучению, особенности музыкального мышления, инструментальное и стилистическое разнообразие, верность традициям и творческая преемственность поколений.

Признанием заслуг сотрудников Выезновской детской школы искусств имени Л.Н. Холод стали многочисленные грамоты и дипломы, вручённые на праздничном вечере. В частности, преподаватель Н.И. Борисова за многолетний плодотворный труд и достижения в профессиональной деятельности была удостоена Почетного диплома губернатора Нижегородской области.

Юбилейный вечер не только показал значительный потенциал учреждения дополнительного образования, но и обозначил векторы развития, предопределяющие творческое долголетие школы, её педагогического состава, многочисленных учеников и выпускников.

 

 

 

4 Дек 2015