Творческие победы коллектива школы искусств

Выездновская детская школа искусств имени Л.Н. Холод – один из значимых культурных центров Арзамасского района. Концертные программы, подготовленные преподавателями школы, проводятся на разных площадках:  в Домах культуры, библиотеках, музейно-выставочном центре и центре ремесел, в школах и детских садах, на открытых площадках района.

Минувший учебный год у преподавателей Выездновской школы искусств был очень плодотворным, он принес немало побед в конкурсах разного уровня.

 Во Всероссийском конкурсе «Сияние талантов», в областном хоровом фестивале-конкурсе патриотической песни «Наша слава, наша память», посвященном 120-летию маршала артиллерии, Героя Советского Союза В.И. Казакова, звания лауреатов и дипломантов завоевали учащиеся вокального отделения М. Серикова, В. Алексеева, В. Жукова, Т. Еремина (преподаватели В.С. Малыгина, С.И. Чистякова, Н.В. Пчелина).

На областном конкурсе «Новые имена» ученица скрипичного отделения Е. Шашигина (преподаватель Д.С. Витальева) стала обладательницей губернаторской стипендии и победителем областного фестиваля-конкурса «Поющий смычок».

Гитаристы и баянисты К. Костин, Е. Андронова, В. Романов, Е. Васькин достойно выступили на городском конкурсе-фестивале учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, исполнителей на народных инструментах «Юный музыкант».

Хореографический коллектив «Краски» (руководитель О.С. Бардова) стал победителем открытого конкурса-фестиваля хореографического искусства в Москве, Всероссийского конкурса «Сияние талантов. Хореография-2017», международного конкурса-фестиваля «Новые вершины» в рамках проекта «Лучший из лучших» в Нижнем Новгороде.

Участники скрипичного ансамбля «Виолино» вновь проявили себя высоким исполнением на фестивалях «Играем с оркестром», «Творчество А. Вивальди» и «Концерт оркестровой музыки» (преподаватель Е.И. Симонова).

Вокальный ансамбль «Задоринка» (руководители Н.И. Борисова и В.О. Борисов) стал победителем международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в рамках проекта «Я могу», международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» в Нижнем Новгороде, Всероссийского многожанрового патриотического конкурса  «Великая страна, Великая Победа-2018».

Большой вклад в творческое развитие детей внесли преподаватели теоретических дисциплин Е.А. Романова, Е.А. Гордеевцева и Е.А. Филаретова. Со своими методическими наработками педагоги-теоретики выступили на Всероссийской музыкально-педагогической конференции преподавателей теоретических дисциплин. На Всероссийском конкурсе мультимедийных и печатных работ «П.И. Чайковский в зеркале мировой культуры» стали победителями проекты С. Романовой и В. Романова (преподаватели Е.А. Гордеевцева и Е.А. Романова). Ученики Л. Орлова, Е. Тарасова, Е. Киреева (преподаватель Е.А. Гордеевцева) показали отличные результаты на городской теоретической олимпиаде по музыкальной литературе «А.П. Бородин и «Могучая кучка». Стали победителями Н. Андронова на областной олимпиаде «Игромузыкалия» по предмету «Слушание музыки» для учащихся 2 и 3 классов ДМШ и ДШИ Нижегородской области и Е. Шашигина на Всероссийской олимпиаде по сольфеджио им. А.П. Бородина «Весенняя гармония» (преподаватель Е.А. Романова). Достойные результаты показали П. Шальнова, А. Лебедева, Э. Малыгина, Н. Андронова (преподаватели Л.Г. Филаретова и Е.А. Романова) на областной олимпиаде по музыкальной литературе «Юный эрудит».

Детская школа искусств – это дружный, сплочённый коллектив увлечённых, творческих личностей, единомышленников, беззаветно преданных искусству. День за днём, шаг за шагом постигают музыкальное и художественное мастерство наши ученики, у них воспитывается неравнодушное отношение к жизни, к людям, стремление к истине, добру и красоте.

 

1 Июн 2018
Елена Романова