Творческий десант «Актеры Нижнего - Донбассу» работает в зоне СВО

Творческий десант «Актеры Нижнего - Донбассу» работает в зоне СВО

Участники проекта «Актеры Нижнего - Донбассу» дают концерты для нижегородских военнослужащих в зоне СВО. Артисты присоединились к гуманитарному конвою «Нижегородское ополчение», который отправился «за ленту» в День народного единства, 4 ноября.

«Спасибо коллегам и всем, кто помогает и дает нам возможность быть сопричастными к важнейшим событиям в истории нашей страны!» - сказал руководитель проекта «Актеры Нижнего – Донбассу», председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло.

Это уже не первая «высадка» нижегородского творческого десанта в зоне проведения специальной военной операции. Участники СВО о проекте «Актеры Нижнего - Донбассу» уже слышали, поэтому артистов ждали и к ноябрьской встрече с ними подготовились. В расположении воинских частей бойцы обустроили импровизированные сценические площадки. 

«Мы просто счастливы, что у нас есть возможность подарить нашим бойцам маленький праздник», - поделилась солистка Нижегородского губернского оркестра Татьяна Волкова.

«Уже не первый раз приезжаем на СВО этой командой и убеждаемся, что наша работа нужна людям, которые делают великое дело. Пусть им будет хотя бы немного легче и радостнее!» - сказала актриса Марина Замыслова.

Проект «Актеры Нижнего – Донбассу», организованный нижегородским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке губернатора Нижегородской области и Дома народного единства, стартовал летом этого года. За последние месяцы артисты выступали не только в воинских частях, где служат нижегородцы, но и в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев.

Военнослужащие и жители Донбасса каждый раз встречают и провожают «Актеров Нижнего» дружескими объятиями, с искренней благодарностью и уверенностью в Победе.

 

 

 

13 Ноя 2023