Учиться в этой школе и полезно, и интересно

Учиться в этой школе и полезно, и интересно

 

Берёзовская школа искусств отпраздновала свой 35-летний юбилей. Она была создана на базе небольшой музыкальной студии, а у истоков её стоял и был первым директором Сергей Евгеньевич Фофонов, ныне преподаватель, заслуженный работник культуры РФ. А с 2003 года коллективом школы вот уже 19 лет успешно  руководит  Альбина Анатольевна Фофонова.

С начала образования этого учреждения из его стен вышло в большую жизнь 771 выпускников, более 30 из них продолжили профессиональное образование в Казанской консерватории, Арзамасском музыкальном колледже, Пензенском художественном училище, в художественном академическом колледже Санкт-Петербурга. А сейчас они работают в учреждениях культуры, дополнительного образования в разных городах и весях нашей необъятной Родины. Но даже не это главное. Главное в том, что все, кто прошёл здесь обучение, какой бы профессии он ни посвятил себя в дальнейшем, может по праву считать себя принадлежащим миру искусства, к которому он имел счастье когда-то прикоснуться. А это дорогого стоит.  Как правило,  такой человек не собьётся с пути, сумеет отличить правду от фальши, добро от зла, чистоту от грязи.

Праздник, посвящённый юбилею школы, проходил в Берёзовском ДК. Здесь собралось много друзей этого дружного творческого коллектива. Приехали поздравить и поблагодарить преподавателей выпускники Даниил Шубин, Диана Пазилова. Среди почётных гостей были глава местного самоуправления В.В. Ершов, председатель Земского собрания В.П. Миенков, заместитель главы администрации А.Н. Рейно, представители Берёзовской поселковой администрации, управления культуры, искусства и туризма.

Почётной грамотой министерства культуры  Нижегородской области за многолетний труд, достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие дополнительного образования  и в связи с 35-летием основания детской школы искусств была награждена директор А.А. Фофонова. Благодарственным письмом министерства         культуры награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.Л. Бахарева, преподаватель А.А. Чистозвонова.

             Преподавателям Ю.А. Курочкиной, Н.И. Левченко, секретарю учебной части С.А. Мелиховой вручены благодарственные письма администрации Арзамасского района, а преподавателям С.Е Фофонову, Е.С. Бондаренко, Н.Ю Суворовой – почётные грамоты управления культуры, искусства и туризма Арзамасского района.

В сценарий праздника гармонично вписались Незнайка и его друзья, которые рассказали и показали зрителям, чему и как учат детей в этой замечательной школе. И, конечно, истинное наслаждение и восторг испытали присутствующие в зале от выступлений учащихся и преподавателей - оркестра шумовых инструментов, ансамбля гитаристов, вокального ансамбля, младшего и сводного хора. Юбилейный концерт стал ещё одним подтверждением того, что детям в этой школе учиться и полезно, и интересно. Здесь их уважают и любят, видят в каждом из них личность и предоставляют все возможности для развития творческих способностей.

 

26 Ноя 2021