Учреждения культуры Нижегородской области присоединятся к празднованию Дня космонавтики

Учреждения культуры Нижегородской области присоединятся к празднованию Дня космонавтики

Мероприятия организуются в домах культуры, библиотеках и краеведческих музеях

 

Учреждения культуры Нижегородской области присоединятся к празднованию Дня космонавтики. Тематические мероприятия организуются в домах культуры, библиотеках и краеведческих музеях. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Специальные акции ко Дню космонавтики подготовили модельные библиотеки, модернизированные в рамках нацпроекта «Культура». Так, в модельной библиотеке им. Попова Приокского района Нижнего Новгорода 12 апреля в 13.00 запланирован лекторий с участием журналиста Ивана Бочарникова «Космическая одиссея. Литература и кино о месте человека во Вселенной». В центральной районной детской модельной библиотеке им. А.М. Горького Нижегородского района 12 апреля с 11.00 до 16.00 состоится целый ряд мероприятий ко Дню космонавтики, среди которых – квиз «День в истории человечества» и мастер-класс «Космический пришелец».

В Нижегородской областной детской библиотеке им. Т.А. Мавриной тематическая встреча состоится 14 апреля в 10.30. В это время состоится встреча литературной «Светелки». Юным гостям расскажут о космосе просто, понятно и интересно.

В Кстовском муниципальном округе 12 апреля в 10.00 в Доме культуры поселка Волжский запланирована концертная театрализованная программа «Мы – первые в космосе». В Кстовском краеведческом музее с 8 апреля начала работу выставка «Космическое путешествие к звездам», в рамках которой проходят тематические занятия «Мифы звездного неба» и мастер-классы «Звездная россыпь» и «Ракета».

В Центральной детской библиотеке им. А.М. Горького в Семенове в рамках областной библиотечной акции «Книжный космос: от Павлова до Гагарина» проходит книжная выставка «На звездных орбитах». В Доме культуры поселка Ильино-Заборское 12 апреля в 15.00 состоится игра «Полет в космос». В Доме культуры в деревне Пафнутово 12 апреля в 12.30 запланирована игровая программа «В невесомости» и конкурс рисунка «Космос глазами детей».

В музее «Природа» им. С.И. Трофимова г.о.г Арзамас 12 апреля состоится викторина «Небо покоряется смелым» в рамках программы «Юный натуралист». В мастерской «Центр ремесел» села Ломовка 11 апреля подготовили мастер-класс по рисованию в технике монотипия «Космос без границ». В библиотеке-филиале №5 г.о.г. Арзамас 12 апреля для читателей подготовили квест «Космическое путешествие».

 

11 Апр 2024