В мире творчества и красоты

Кирилловский Дом культуры славится, что говорится, на всю округу. Да что там округу, творческий коллектив, который возглавляет О. Н. Резоватова, завоевал почет и уважение далеко за пределами района. А потому и занесен на районную Доску почета.   Нести культуру в массы – дело, конечно же, хорошее. Вот только эффективно оно тогда, когда к нему  с душой подходишь, с азартом, как это делают работники ДК Кирилловки.

Большинство общественных мероприятий на селе и в районе проходят с участием этого коллектива. Настоящие затейники, талантливые артисты, голосистые певцы, неповторяющиеся  сценаристы – эти эпитеты то и дело слышишь в адрес культурных работников, которые умеют организовывать праздники, дискотеки, тематические вечера на самом высоком уровне. Сегодня Дом культуры востребован и детьми, и взрослыми. На его современной базе успешно функционируют различные кружки и секции, музыкальная школа, киносеть, фитнес-студия, преподаются уроки иностранного языка. Изюминка ДК  – цыганский песенно-танцевальный ансамбль «Арго», который известен по всей Нижегородской области. Год назад в организацию пришел молодой хореограф Р. Грозов, который вывел танцевальный коллектив на высокий уровень. Танцоры стали дипломантами районного хореографического конкурса.

Благодаря талантливому и дружному коллективу культура в массы возвращается. Как отмечает О.Н. Резоватова, для людей посещение Дома культуры – это своего рода выход в свет. В современном здании, на мягких креслах, среди интересных людей, в атмосфере музыки и ярких впечатлений  многим хочется выглядеть достойно, соприкасаясь с миром творчества и красоты.

 

4 Июл 2017