«Веленью Божию, о Муза, будь послушна!»

Под таким названием прошли мероприятия в Арзамасском районе в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Домах культуры Красного, Туманова, Шатовки, Абрамова, в Доме искусств р.п. Выездного и библиотеке Сельхозтехники.

Праздничные мероприятия были организованы преподавателями Выездновской школы искусств имени Л.Н. Холод, проводились видео-лекции, концерты, музыкальные викторины о музах искусства. Тема мероприятия была выбрана не случайно, ведь слово «музыка» в переводе с греческого буквально означает «искусство муз». Музы – покровительницы искусства и объединяют такие направления, как поэзия, музыка и танец.

В программе звучали в исполнении обучающихся школы искусств известные песни и романсы, классические произведения на различных музыкальных инструментах. Гости активно участвовали в танцевальной викторине. Дети отделения хореографии устроили со зрителями современный флешмоб.

Работники других учреждений культуры Арзамасского района тоже подготовили интересные программы для участников «Ночи искусств». Библиотека организовала арт-кафе «В ночь искусств пусть всем правят музы». Художественный руководитель Дома культуры в Выездном Михаил Соловьев показал мастер-класс по актерскому мастерству. Вадим Ушаков из Центра ремесел устроил для гостей мастер-класс поделок из глины.

Мероприятие получилось разнообразным и увлекательным, все участники получили много позитивных эмоций.

 

8 Ноя 2019
Екатерина Романова.