Вместе для добра

Детский вокальный ансамбль «Задоринка», дети которого обучаются на базе Выездновской детской школы искусств имени Л.Н. Холод, был приглашен на благотворительный марафон «Мы вместе для добра». Он проходил 7 октября на главной сцене нижегородского торгово-развлекательного центра «Фантастика».

Перед зрителями выступили победители прошедшего в марте-апреле международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе».

Конкурс-фестиваль основан в 2008 году известным детским композитором Александром Ермоловым и проводится ежегодно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Волгограде, Сочи, Суздале, Чебоксарах. Это значимое музыкальное событие собирает более пяти тысяч ребят из разных уголков нашей страны и из-за рубежа (Китая, Казахстана, Украины, Белоруссии). Жюри фестиваля формируется из известных деятелей искусств.

Благотворительный фонд «Нижегородский» был учрежден для реализации социально значимых проектов, таких, как помощь детям-инвалидам, сиротам, сбор средств для проведения операций нуждающимся детям. Участие творческих детей в благотворительных акциях позволяет выработать у них чувство сострадания и желание помочь сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

17 Окт 2017
Л. Соколова.