"Звучат над Тешей голоса"

 

под таким названием открылась выставка  в Музейно-выставочном центре. 

В ее торжественном открытии приняли участие руководство района, почитатели певческого искусства и творческие коллективы Арзамасского края. Как отметил замглавы администрации Арзамасского района А. Рейно, традиция хорового пения в наших селах жила, живет и будет жить. Ярким подтверждением этому является тот факт, что район славится большим количеством талантливых и неповторимых творческих коллективов, которые известны далеко за пределами родной земли. 

Первые посетители выставки узнали подробную историю хорового пения в нашем районе, которая была проиллюстрирована фото- и видеоматериалами. Трудовые, бытовые, обрядовые, солдатские, хороводные, беседные, шуточные, плясовые песни радуют не одно поколение слушателей. На протяжении истории Арзамасской земли  состав творческих коллективов, конечно же, менялся, но неизменным остается одно -- талантливые исполнители, душевные песни, яркие костюмы, завоевание зрительской любви и наград на конкурсах разного уровня. 

В этот день посетители выставки имели возможность  сполна насладиться исполнением лучших из лучших хоровых ансамблей Арзамасского района.    Звучат над Тешей голоса... Звучат так красиво и звонко, что за душу берут!

 

11 Фев 2021