Активное долголетие

В Арзамасском районе здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью жизни не только молодёжи, но и представителей старшего поколения

Для этого в нашем муниципальном образовании создана необходимая инфраструктура, включающая лыжную базу, универсальные спортивные залы, стадионы, ледовые площадки, бассейн и прочие плоскостные спортивные сооружения.

Перечисленные объекты функционируют на протяжении всего года, позволяя арзамасцам разного возраста следить за здоровьем, совершенствовать себя физически и добиваться высоких результатов. Приятно, что постоянными посетителями спортивных объектов становятся представители старшего поколения. Большой популярностью среди них пользуются спортивные состязания.

В ходе проведения последнего муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России в ФОКе «Чемпион» состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия ВФСК ГТО представителям старшего поколения. Среди обладателей награды «высшей пробы» пятеро жителей Арзамасского района – Александр Сергеевич Лялькин, Владимир Иванович Цыбряев, Григорий Куприянович Кудрявцев, Владимир Владимирович Колосунин и Степан Иванович Кудаков. Очень хорошо, что основная идея современного комплекса «Готов к труду и обороне», заключающаяся в доступности занятия физкультурой и спортом для людей разного возраста, так удачно претворяется в жизнь на территории Арзамасского района!

 

9 Апр 2019
Фото Н. Чуркина