Бронза европейского первенства

Команда саблистов (К. Тюлюков справа)

Арзамасский саблист мастер спорта Кирилл Тюлюков на первенстве Европы среди юниоров в итальянской Фодже стал бронзовым призером в командном зачёте.

Сборная России в составе Владислава Позднякова, Кирилла Тюлюкова, Магомеда Халимбекова и Артёма Целышева, выиграв у сборной Голландии (45:23) и Великобритании (45:32), вышла в полуфинал, где встретилась с французами. Этот поединок проходил в упорной борьбе, большую его часть лидировала сборная Франции. С минимальным преимуществом – всего один удар (45:44) – они и победили, а позже, обыграв в финале итальянцев, стали чемпионами.

В споре за бронзовые медали наши саблисты уверенно обыграли команду Украины (45:34).

Напомним, воспитанника спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» Кирилла Тюлюкова тренируют Вадим Карпычев и Николай Хозин. В начале апреля наш спортсмен будет выступать на первенстве мира в Польше.