Бросок. Очко. Победа!

В рамках спартакиады трудовых коллективов Арзамаса завершился турнир по баскетболу.

За звание лучших баскетболистов боролись 11 команд предприятий и организаций Арзамаса. Среди участников турнира были спортивные коллективы АО «АПЗ», Арзамасского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», ПАО «АМЗ», ПАО АНПП «Темп-Авиа» и другие.

Сильнейшими в противостоянии команд баскетболистов промышленных предприятий стали представители приборостроительного завода. Нужно заметить, что АО «АПЗ» сумело выставить два коллектива. Вторая
команда приборостроителей поднялась на третью ступеньку пьедестала. А вице-чемпионами стали баскетболисты ПАО АНПП «Темп-Авиа».

Игры проводились по круговой системе. Каждая команда на турнире провела по десять встреч. Как и в прошлые годы, первая команда АПЗ уверенно лидировала, в итоге став чемпионом.

Наши спортсмены из года в год уверенно обыгрывают представителей других предприятий, занимая призовые места, – отметил капитан команд АПЗ начальник службы управления производством Алексей Телегин. – В этом году мы снова подтвердили статус сильнейших в городской спартакиаде.

Наибольший вклад в победу внесли игроки Артём Вовк (цех №37), Дмитрий Иванов (цех №37) и Павел Плакунов (ОГК СП).

 

12 Окт 2018
Наталья Глазунова.
Фото из архива редакции.