Быть здоровым, жить активно!

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» Арзамасского района вновь состоялось массовое спортивное мероприятие «Спорт для всех», которое объединило 24 команды юга Нижегородской области, а это более трехсот участников.

Мероприятие проходило в рамках государственной программы комплексных мер противодействия злоупотреблению и незаконному обороту наркотиков на территории Нижегородской области, и по большей части в нем принимали участие несовершеннолетние, состоящие на разных формах профилактического учета.

Участникам для начала необходимо было преодолеть препятствия на огромном надувном модуле. Это зрелищное действо чем-то напомнило популярную телепередачу Первого канала «Большие гонки». Затем юноши и девушки сдали нормативы ГТО и продемонстрировали свою ловкость, выносливость и командный дух в перетягивании каната.

Места распределились следующим образом: первое – у команды Павлова, второе – у ребят из Арзамасского района, третье – у команды Шатков. Победители и призеры были отмечены дипломами министерств спорта и социальной политики Нижегородской области, кубками и памятными подарками. Спартакиада позволила участникам не только продемонстрировать свою физическую подготовку, но и завести новые знакомства, и получить массу положительных впечатлений.

 

 

 

 

29 Ноя 2016
Фото автора