Через преодоление к победам

В. Оленёв, А. Куликова, А. Овчаренко и М. Панов

Спортсмены Арзамасского района в составе нижегородской сборной на Всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады по настольному теннису и юнифайд-настольному теннису показали высокие результаты.

Спортивный праздник проходил в Архангельске, куда съехались более 140 участников из 14 регионов страны. Вместе со спортсменами из Дивеева и Н. Новгорода воспитанники «Чкаловца» привезли с соревнований семь золотых, три серебряных, пять бронзовых наград и первое общекомандное место. Наша сборная продемонстрировала высокий уровень подготовки во всех дисциплинах – в одиночных разрядах всех возрастов, в парных и смешанных разрядах. Немалая заслуга в этом бессменных тренеров К. Доброва (Дивеево) и А. Овчаренко (Арзамасский район).

Ну а в последние два дня в рамках отбора в состав сборной России на Всемирные игры Специальной Олимпиады в 2019 году (в Дубае) прошли самые престижные соревнования в дисциплине юнифайд. Напомним, что юнифайд-спорт – это программа, которая дает возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям с ограниченными возможностями) и их партнерам (без ограничений здоровья) вместе тренироваться и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды. Это помогает им развиваться и комфортнее чувствовать себя в обществе. Юнифайд-настольный теннис – это парные соревнования, в которых принимают участие два спортсмена одного пола, но один из них с ограниченными возможностями. Наши пары давно сыгрались друг с другом, поэтому и стали фаворитами турнира. Первое место по России среди мужчин заняли Владимир Оленёв (мастер спорта, Нижний Новгород) и Максим Панов (первый разряд, «Чкаловец», Арзамасский район), второе место по России среди женщин – Анна Куликова (к.м.с., Нижний Новгород) и Алина Овчаренко (первый разряд, «Чкаловец», Арзамасский район).

 

 

 

21 Апр 2017
Фото А. Овчаренко