День эстафет

23 сентября в Нижнем Новгороде на площади Минина прошел традиционный праздник бега – День эстафет, объединивший четыре эстафеты и два легкоатлетических забега – 69-й легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области и 92-й легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда».

Праздник бега, организованный министерством спорта Нижегородской области, собрал более 2 тысяч человек. Для спортсменов и болельщиков была подготовлена культурно-развлекательная программа с выступлениями различных творческих коллективов и номерами спортивной тематики.

Среди сборных сельских коллективов физкультуры в эстафете приняла участие команда ООО «Абрамово», занявшая в своей группе первое место. Абрамовцы были награждены кубком и Дипломом первой степени. За команду выступали Алексей и Иван Воронины, Фёдор Матвеев, Дмитрий Пронин и Сергей Норинский.

Спортивная общественность Арзамасского района выражает благодарность директору ООО «Абрамово» Валерию Игоревичу Демидову за помощь в организации поездки легкоатлетов на соревнования.

 

9 Окт 2018
Фото Кирилла МАРТЫНОВА.