Год спортивных достижений

4 декабря в ФОКе в р.п. Выездном состоялось подведение спортивных итогов 2021 года. Перед началом церемонии награждения спортсменов поприветствовали начальник управления спорта и молодежной политики администрации района В.А. Рыбкин и помощник благочинного округа Арзамасского района Олег Куря.

Первыми за наградой вышли хоккеисты, которые заняли призовые места в Первенстве по хоккею среди коллективов физической культуры (группа А). Грамоты и медали за 3 место получила Выездновская команда, за 2 место – команда Бебяева и победители первенства (группа А), команда Абрамова.

В группе "Б" места распределились следующим образом:

На 3 месте команда из Кичанзина, 2 место – у команды из «Сельхозтехники». И лидером группы Б стала ссборная команда Чернуха – Никольское, занявшая 1 место.

В феврале хоккейную эстафету подхватили юные спортсмены, приняв участие в Первенстве района по хоккею среди сборных команд общеобразовательных организаций. Места распределились следующим образом: Красносельская школа заняла почетное 3 место. Выездновская -- 2 место, Новосёлковская – 1 место.

Продолжением темы зимних видов спорта, стал Лично-командный Кубок по лыжным гонкам среди общеобразовательных организаций Арзамасского района. Соревнования проходили в три этапа, первый и второй этапы – вольным стилем с разделением на возрастные группы, и третий этап -- «Эстафета» смешанным стилем.

Итоги выглядят следующим образом:

6 класс, девочки: 3 место заняла Ксения Романова (Слизневская школа), 2 место -- Мария Сорокина (Шатовская школа), 1 место -- Валерия Горшкова(Шатовская школа).

7 класс девочки: 3 место – Полина Сучкова (Шатовская школа), 2 место – Галина Боровкова (Семеновская школа), 1 место – Полина Шиндина (Новоселковская школа).

8 класс, девочки: 3 место у Марии Аргентовой (Семеновская школа), 2 место у Симоны Самсоновой (Березовская школа), 1 место – у Дарьи Якимовой.(Новоселковская школа)

9 класс, девочки: 3 место заняла Дарья Капралова (Слизневская школа), 2 место -- Дарья Ратина (Водоватовская школа), 1 место -- Алина Зублюк (Новоселковская школа).

10-11 класс, девочки: 3 место заняла Евгения Мордакова, 2 место – Софья Молева (Ломовская школа), 1 место – Анастасия Воронина (Новоселковская школа)

6 класс юноши: 3 место у Егора Шумелкина (Красносельская школа), 2 место у Ивана Пастухова (Шатовская школа), 1 место у Дмитрия Храмова (Шатовская школа).

7 класс юноши: 3 место занял Евгений Гришин (Водоватовская школа), 2 место – Глеб Козоедов (Шатовская школа), 1 место -- Дмитрий Куликов (Новоселковская школа).

8 класс юноши: 3 место у Степана Ирхина (Выездновская школа), 2 место у Ивана Зимина (Березовская школа), 1 место у Артема Удалова (Новоселковская школа).

9 класс, юноши: 3 место у Артема Ефремова (Слизневская школа), 2 место у Романа Чеснокова (Семеновская школа), 1 место у Максима Якимова (Новоселковская школа).

Юноши (10-11 класс): 3 место занял Андрей Плотников (Березовская школа), 2 место – Максим Еристов (Новоселковская школа), 1 место – Теплов Илья (Новоселковская школа).

Во втором этапе места распределились следующим образом

2 класс, девочки: Елизавета Смирнова (1 место, Семеновская школа), Варя Калякина (2 место, Шатовская школа), Алина Борисова (3 место Выездновская школа).

3 класс, девочки: Екатерина Удалова (1 место, Новоселковская школа), Арина Егоршина (2 место, Ломовская школа), София Лузанова, (3 место, Красносельская школа).

4 класс, девочки: Валерия Горшкова (1 место, Шатовская школа), Екатерина Чернышова (2 место, Новоселковская школа), Марина Килячихина (3 место, Шатовская школа).

5 класс, девочки: Алина Сверчкова (1 место, Слизневская школа), Кристина Якунина (2 место, Шатовская школа), Ольга Жукова (3 место, Новоселковская школа).

2 класс – юноши: Сергей Козоедов (1 место, Шатовская школа), Влад Карабушин (2 место, Шатовская школа), Вадим Сорокин (3 место, Водоватовская школа).

3 класс – юноши: Артем Куриков, (1 место, Новоселковская школа), Иван Ваганов (2 место, Новоселковская школа), Дмитрий Голов (3 место, Абрамовская школа).

4 класс – юноши: Матвей Теплов (1 место, Новоселковская школа), Цаплин (2 место, ?), Дмитрий Миронов (3 место, Новоселовская школа).

5 класс юноши: Ярослав Краснов (1 место, Новоселковская школа). Глеб Козоедов (2 место, Шатовская школа). Ярослав Максимов (3 место, Новоселковская школа).

В этапе «ЭСТАФЕТА» (командный зачет, основные школы) бронзовым призером стала команда школы Сельхозтехники, второе место заняла команды Хватовской и лидером соревнований стала Семеновская школа, занявшая 1 место.

Этап «ЭСТАФЕТА» (командный зачет, средние школы): 3 место у Ломовской школы, 2 место – у Шатовской школы, 1 место – у Новосёлковской школы.

В общекомандном зачёте 3 место заняла Семёновская школа, 2 место – Шатовская, 1 место – Новосёлковская.

Следующее муниципальное соревнование в календаре Арзамасского района — это Первенство по футзалу среди коллективов физической культуры. Стартовало соревнование в середине апреля и завершились в мае со следующими результатами:

Третье место разделили команды Спортивной школы и Кирилловки, второе место у футболистов из Бебяева, первое – у команада из Красного.

В мае стартовал муниципальный этап соревнований «Кожаный мяч», среди общеобразовательных организаций. Участники были поделены на три возрастные группы.

В младшей группе (2010–2011 г.р.) 3 место заняла команда Красносельской школы, 2 место – Ломовской школы, 1 место – Березовской школы.

В средней группа (2008–2009 г.р.) 3 место у Красносельской школы, 2 место – у Абрамовской школы, 1 место – у Березовской школы.

Старшая группа (2006 – 2007 г.р.): 3 место заняла Водоватовская школа, 2 место -- Абрамовская школа, 3 место – Выездновская школа

Продолжением футбольной темы стало летнее Первенство и Кубок по футболу среди коллективов физической культуры. Хорошая погода позволила объединить спортсменов и болельщиков на футбольных полях Арзамасского района, уже в конце мая. Первенство было поделено на две группы, и в каждой выявились победители.

Группа А: 3 место заняла объединенная команда Абрамово – Красное, 2 место – команда Березовки, 1 место – команда Бебяева.

Группа Б: 3 место у команды Большого Туманова, 2 место – Никольского, 1 место – Чернухи.

Продолжением Первенства, стал Кубок, финалистом которого стала Шатовская сборная, а обладателем Кубка в 2021 году стала команда – «Декор» из Бебяева.

В апреле в спортивных залах Березовки и Шатовки проходило Первенство по волейболу среди общеобразовательных организаций 2021 г. В соревнованиях приняло участие 12 команд.

Результат юноши: 3 место заняла Абрамовоская школа, 2 место – Слизневская школа, 1 место -- Новоселковская школа.

Результат девушки: 3 место у Новоселковской школы, второе место – у Абрамовская школы, 1 место – у Слизневской школы.

За активное участие в спортивной жизни Арзамасского района были награждены С.Г. Безруков, Н.В. Малыгин, С.А. Русаков, Н.Г. Дорожкин, Дмитрий Юматов, Ф.Ф. Матвеев, С.В. Быстров, В.В. Самылин, В.С. Малышев, А.Ф. Ваганов, И.Н. Тузов, С.А. Серяков, В.Н. Суханов, Сергей Гришин, А.А. Кондратьев, Д.Н. Губано, В.А. Хлебодаров, Н.В. Коломазов, Алексей Рунаев, Н.В.Зеленова и С.О. Норинский.

Комплекс ГТО, вернувшийся в нашу страну в 2013 году, стал неотъемлемой частью спортивной жизни района. Была объявлена благодарность учителям физической культуры за вклад в развитие ВФСК «ГТО» в Арзамасском районе и за активное участие в подготовке обучающихся к выполнению нормативов комплекса.

За высокие спортивные показатели, личные достижения в испытаниях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, золотым знаком отличия наградили Анастасию Блохину, Людмилу Рачкову, Ярослава Краснова, Ярослава Максимова, Марию Сорокину, Дмитрия Храмова, Елизавету Смирнову.