Хоккеисты соревновались в валенках

Как уже поняли наши читатели, речь идет о спортсменах администрации Красносельского сельсовета. Там в первый февральский день прошел Рождественский открытый турнир дворового спорта по хоккею с мячом в валенках. Организовало состязание благочиние Арзамасского района при поддержке администрации Красносельского сельсовета и управления спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района.

За пальму первенства сражались шесть команд: «Старт» из Нижнего Новгорода (в ее состав вошел президент Нижегородской федерации хоккея с мячом Вячеслав Рябов), «Спрайт» из Красного, команда Кичанзина, команды «Горлица» и «Устроители «Горлицы» благочиния Арзамасского района и команда МЧС 47-й пожарной части.

Жаркие хоккейные баталии проходили сразу на двух площадках: у Христорождественского храма на площади иеросхимонаха Иоанна (Попова) и на территории нового общественного пространства, появившегося в прошлом году в рамках национального проекта.

В итоге гости из Нижнего Новгорода завоевали первое место. Второе почетное место досталось красносельскому «Спрайту», третье – команде из Кичанзина.

В торжественной обстановке награды победителям вручили помощник по физкультуре и спорту благочинного Арзамасского района, настоятель красносельского храма протоиерей Олег Куря и президент Нижегородской федерации хоккея с мячом Вячеслав Рябов.

В свою очередь гости из Нижнего Новгорода от федерации хоккея с мячом вручили организаторам турнира набор клюшек, а священнику Олегу Куря и главному судье турнира Виктору Спиридонову шарфы болельщиков клуба «Старт».

По словам и.о. главы администрации Красносельского сельсовета Е. П. Кузнецова, на территории Красного и Кичанзина живет очень спортивный народ, который желает осваивать новые виды спорта, участвовать в соревнованиях, побеждать и при этом не забывать о традициях. Что и показал последний турнир – хоккей был с мячом и в валенках. Он прошел зрелищно, интересно, пощекотал нервы болельщикам и всех присутствующих зарядил прекрасным бодрым настроением.

 

4 Фев 2020
Фото Николая Жидкова.